С юбилеем!

IMG_0701

В конгрессно-выставочном центре ВертолЭкспо 26 сентября 2014 года собрались более ста профсоюзных активистов, гостей и руководителей предприятий Ростовской областной организации Профсоюза.

После открытия торжественного собрания, посвящённого 80-летию Профсоюза ПРОФАВИА, Председатель Обкома В. Овчинников предложил посмотреть видеоролик, подготовленный к юбилею аппаратом Обкома Профсоюза о деятельности первичных профсоюзных организаций.

Далее в президиум торжественного собрания были приглашены заместитель Председателя Профсоюза Тихомиров А.В., заместитель Председателя ФПРО Быховенко В.С., директор по персоналу Роствертол Рябоконев Г.В., Ген. Директор ООО «Алунекст» Виноградский Л.В., Ген. директор ОАО «НТП Авиатест» Абросимов Д.В., директор Таганрогского Авиационного колледжа Кислова Л.П.

Председатель Обкома Профсоюза довёл информацию об успехах и достижениях областной организации в работе по защите законных прав и интересов трудящихся, отметил стабильность профсоюзного членства и некоторый рост процента охвата профсоюзным членством в организации, который самый высокий в Профсоюзе, и это при общем снижении членства в профсоюзах России.

В своей речи В. Овчинников также сказал: «Празднуя юбилей необходимо не только говорить о достижениях, но вспомнить и отметить тех, кто на протяжении многих лет своим самоотверженным трудом во имя защиты прав и интересов трудящихся и не щадя своего личного времени и здоровья защищал работников наших предприятий. И сегодня мы должны отдать дань уважения, почтения и главное память наша и наших последователей должна помнить и знать этих беззаветных и стойких профсоюзных работников. Воздать должное профсоюзным работникам и активистам, подумать о будущем нашего Профсоюза, о том, каким мы хотим его видеть и что для этого необходимо сделать. Ростовская областная организация Профсоюза делает всё, чтобы не на словах, а на деле служить идеалам прогресса и социальной справедливости во имя человека труда».

Торжественное собрание приветствовал, поздравил и вручил профсоюзному активу награды ЦК Профсоюза Тихомиров А.В., а областной организации профсоюза благодарность за весомый вклад в развитие профсоюзного движения.

Зам. Председателя Быховенко В.С. отметил вклад областной организации профсоюза в развитие профсоюзного движения на Дону и вручил профсоюзные награды ФНПР И ФПРО.

Генеральные директора поздравили с юбилеем и пожелали продолжать укрепление социального партнёрство и стойкости профсоюзным лидерам в отстаивании интересов трудящихся.

В честь 80-летия Профсоюза в областной организации были организованы и проведены смотры-конкурсы.

Лучшими первичными профсоюзными организациями, победившими в конкурсе «На лучшую постановку работы в первичных профсоюзных организациях Обкома Профсоюза» стали:

—  первичная профсоюзная организация ОАО «Роствертол» среди предприятий с численностью более тысячи человек.

— первичная профсоюзная организация ОАО «НТП Авиатест» среди предприятий с численностью до тысячи человек.

— первичная профсоюзная организация «Таганрогский Авиационный колледж», среди учебных заведений областной организации профсоюза.

Лучшей первичной профсоюзной организацией, победившей в конкурсе «На лучшую организацию по правозащитной работе в Обкоме профсоюза» стала первичная профсоюзная организация ОАО «Роствертол».

Лучшей первичной профсоюзной организацией, победившей в конкурсе по охране труда стала первичная профсоюзная организация ЗАО «Алкоа Металлург Рус», а лучшим уполномоченным по охране труда стал инженер электрик ОАО «Роствертол» Бровиков В. П.

Победителям вручены дипломы Ростовского Обкома Профсоюза и денежные премии.

23 сентября решением Президиума Обкома Профсоюза, проводимого по скайп, было утверждено произведение Литовкиной Лидии Михайловны, инженера, председателя цехового комитета ОАО «Роствертол» —  победительницы областного этапа отраслевого конкурса на создание Гимна Профсоюза, Маршем Ростовской областной организации. Принято решение использовать его на торжественных и иных мероприятиях Обкома Профсоюза.

Литовкиной Лидии Михайловне был вручен Диплом и денежная премия, а под звучание Марша была завершена официальная часть торжеств, посвящённых 80-летию ПРОФАВИА.

Всем участникам торжественного собрания был дан приём в банкет холле КВЦ.

Во время фуршета были проведены лотерея, викторина на профсоюзную тематику и песенный конкурс среди первичных профсоюзных организаций на лучшее исполнение песни об авиации.

В песенном конкурсе первое место заняли представители Роствертол, второе место заняло трио девушек во главе с председателем профкома Вартеванян И.Д. ОАО «НТП Авиатест» и третье место занял представитель ППО ЗАО «Алкоа Металлург Рус», член профкома Иванов Александр.

Победителям вручен кубок, медали, тематические призы, а остальным участникам утешительные призы.

Все участники оценили хорошую организацию торжественного мероприятия и с чувством прекрасного настроения разъехались по завершению мероприятия.

IMG_2588 IMG_2564 IMG_2560

Правовой инспектор
Н. Королёва

Поделиться новостью:
Share 'С юбилеем!' on Facebook Share 'С юбилеем!' on Odnoklassniki Share 'С юбилеем!' on Twitter Share 'С юбилеем!' on vk.com