Состоялся Президиум Ростовского Обкома Профсоюза

P1020476

В Ростове-на-Дону 28 февраля состоялся Президиум Обкома Профсоюза.

Был рассмотрен вопрос — о работе первичной профсоюзной организации ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» по защите интересов работников в сфере оплаты труда.

Профкому поставлена задача принять меры по установлению минимальной заработной платы на предприятии не ниже прожиточного минимума для трудоспособного населения Ростовской области, установленного на 01.01.2014 года, так как на протяжении двух лет на предприятии более 680 человек получают заработную плату ниже прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе.

Такого состояния по минимальной заработной платы нет ни на одном предприятии Ростовской областной организации, при весьма различном финансовом положении.

С целью повышения заработной платы на предприятии рекомендовано активизировать работу по применению отраслевого стандарта оплаты труда квалифицированных рабочих базовых профессий.

Заслушана работа первичной профсоюзной организации ЗАО «Алкоа Металлург Рус» об организации работы с профсоюзным активом в цеховых организациях.

Отмечена положительная практика работы первичной профсоюзной организации ЗАО «Алкоа Металлург Рус» по организации работы с профсоюзным активом в цеховых организациях и рекомендовано первичным профсоюзным организациям использовать, данный положительный опыт в своей работе.

Рассмотрены материалы февральского Президиума ЦК Профсоюза, по которым приняты соответствующие постановления в плане выполнения на местах решений ЦК Профсоюза.

Обсуждены и прияты необходимые решения по исполнению сметы бюджета Обкома профсоюза за 2013 год и об итогах проверки деятельности контрольно-ревизионной комиссией Областной организации Профсоюза первичных профсоюзных организаций «НТП Авиатест» и «БПТ».

Первичные профсоюзные организации проинформированы по письму председателя ЦК профсоюза Гыбина И.В. и о ситуации по объединению профсоюзов оборонных отраслей промышленности.

P1020475 P1020490 P1020479

Председатель Обкома Профсоюза
В. Овчинников

Поделиться новостью:
Share 'Состоялся Президиум Ростовского Обкома Профсоюза' on Facebook Share 'Состоялся Президиум Ростовского Обкома Профсоюза' on Odnoklassniki Share 'Состоялся Президиум Ростовского Обкома Профсоюза' on Twitter Share 'Состоялся Президиум Ростовского Обкома Профсоюза' on vk.com