В Ростове обучается молодёжь

В Ростове обучается молодёжь

На базе дома отдыха «Дмитриадовский» Федерации профсоюзов Ростовской области с 30 августа по 1 сентября проведен семинар-совещание Советов молодёжи и вновь избранных председателей цеховых организаций первичных профсоюзных организаций Ростовской областной организации Профсоюза.

В семинаре-совещании приняли участие 42 представителя первичных профсоюзных организаций Роствертол, Алкоа, ТАНТК им. Г.М. Бериева, Авиационного колледжа им. В.М. Петлякова, НПО Авиатест.

К сожалению, часть молодёжи не смогли принять участие в связи с производственной необходимостью.

На семинаре были рассмотрены темы:
— О текущих проблемах и вопросах работы молодёжных и профсоюзных организаций Обкома профсоюза.
— О вопросах трудового законодательства РФ в сфере труда и практического применения его в трудовых отношениях на предприятиях Ростовской областной организации.
— Новое в назначении льгот и компенсаций за вредные и опасные условия труда. Действия профсоюзного комитета при подготовке и проведении аттестации рабочих мест по условиям труда.

Участникам семинара данные темы, с одновременными ответами на возникающие вопросы слушателей, читали: куратор Обкома Профсоюза по работе с молодёжью Игнатенко И.Н., правовой инспектор Королёва Н.В. и Главный технический инспектор ЦК Профсоюза в Ростовской области Лушников В.В.

Особый, живой интерес вызвала тема – «Конфликтология, переговорный процесс», которую раскрыла кандидат наук, доцент ЮФУ Новохатько Елена Николаевна, с активным привлечением в процесс обучения участников семинара.

IMG_0523

Затем для закрепления полученных знаний Новохатько Е.Н. и Председателем Обкома Профсоюза В. Овчинниковым были проведены деловые игры – «Урегулирование конфликтной ситуации» — забастовки  авиадиспетчеров авиационной компании.

В этой игре участники разбившись на пять групп представляли и играли роли представителей Профсоюза Авиадиспетчеров, Совета Директоров Авиакомпании, Власти, Потребителей и СМИ.

Все участники игры показали не только хорошие знания профсоюзной стороны конфликта, но и вопросы социальных партнёров, при этом проявили неплохие актёрские способности.

В день заезда и в день отъезда между командами молодёжных Советов была проведена спартакиада по пяти видам спорта: мини футболу, смешанному волейболу, дартсу, стритболу и нардам.

Участники спартакиады посвятили игры 80-летию Профсоюза ПРОФАВИА.

Победителями стали: в волейболе и мини футболе — М.С. «Алкоа Металлург Рус», в стритболе и дартсе – М.С. ТАНТК им. Г.М. Бериева, в нардах — М.С. Роствертол.

Обучение и спортивные мероприятия способствовали сплочению участников в коллективе и созданию хорошей психологической обстановки в данном мероприятии и дальнейшего общения между представителями молодёжных организаций Обкома Профсоюза.

IMG_0511IMG_0551

 

Председатель Обкома Профсоюза
В. Овчинников

 

Поделиться новостью:
Share 'В Ростове обучается молодёжь' on Facebook Share 'В Ростове обучается молодёжь' on Odnoklassniki Share 'В Ростове обучается молодёжь' on Twitter Share 'В Ростове обучается молодёжь' on vk.com