Подготовка к проведению аттестации рабочих мест по условиям труда

19 августа 2013 г. на ЗАО «Алкоа Металлург Рус» прошел семинар-совещание с участием председателей цеховых комитетов, уполномоченных по охране труда Профсоюза и представителей службы охраны труда предприятия. Семинар был посвящен подготовке к предстоящей аттестации рабочих мест по условиям труда.

Перед присутствующими выступил главный технический инспектор труда Профсоюза В. В. Лушников, который осветил вопросы порядка назначения льгот и компенсаций за вредные и опасные условия труда: молока и лечебно-профилактического питания, дополнительного отпуска, доплат, льготного пенсионного обеспечения.

Особое внимание было уделено обязательной необходимости участия представителей профсоюзного комитета в комиссиях по проведению аттестации рабочих мест. Было принято решение провести дополнительные занятия с членами комиссий по проведению аттестации рабочих мест, для обеспечения наибольшей объективности результатов предстоящей аттестации.

В заключении В. Лушников вручил Председателю ППО ЗАО «Алкоа Металлург Рус» И. В. Леновой диплом победителя в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию работ по охране труда за Iполугодие 2013 г.

Поделиться новостью:
Share 'Подготовка к проведению аттестации рабочих мест по условиям труда' on Facebook Share 'Подготовка к проведению аттестации рабочих мест по условиям труда' on Odnoklassniki Share 'Подготовка к проведению аттестации рабочих мест по условиям труда' on Twitter Share 'Подготовка к проведению аттестации рабочих мест по условиям труда' on vk.com