ОАО «Роствертол» — II место на турслете в Багаевке

12-14 июля в Багаевском р-не прошел Открытый туристический слет среди производственных коллективов, предприятий и организаций г. Батайска. Организаторами мероприятия, выступил отдел культуры и спорта администрации г. Батайска. В этом году, приглашенным гостем стала команда ОАО «Роствертол».

В слёте приняло участие 13 команд — это крупные предприятия г. Батайска: ООО «Анастасия», «ОАО Резметкон», «Олива», «ЦГБ», администрация города, молодежный парламент при Батайской городской Думе и др. В эти дни, на багаевской земле находилось более 400 человек.

Основная программа состязаний была традиционна — это полоса препятствий, туристские навыки, ориентирование на местности, конкурсы на самый вкусный обед и лучший бивуак. Не обошлось и без зажигательной вечерней дискотеки на поляне.
В первый же день после заезда спортсмены отправились на короткую дистанцию. Чтобы справиться со спортивной частью программы командам нужно освоить все навыки туристов: умение обращаться со снаряжением, вязать узлы и так далее.
Второй день — самый насыщенный. Пока спортсмены готовились к длинной дистанции, протяженностью 4 км, повара колдовали над конкурсным обедом.

Длинную дистанцию бежали во второй половине дня. Спортсменам, конечно, не позавидуешь: жара, нервы. Зато впечатлений масса. Здесь свою выносливость показали: Кочанов Андрей (цех №6), Темяков Андрей и Федяев Алексей (ОГК), Пономарева Зинаида (гл. бух.), Спиридонова Виктория (ОГО ЧС и ПО) и Никитина Людмила (профком).

Вечером прошел конкурс самодеятельности — один из самых зрелищных, на котором команды представили не только танцевальные, вокальные и театрализованные номера, но и флешмоб. Тему организаторы задали довольно интересную: «Мы не суеверные». Потому что 13 турслет, 13 команд, год 2013 и дата была 13 июля… В д/з участвовала вся команда, но отличились: Бережной Роман (цех 32), Шмаков Алексей (цех 18), Нисковский Евгений (цех 14), Калугян Ованес (ЗШП).
По итогам испытаний команда ОАО «Роствертол» заняла II место, для дебютантов не плохо! От администрации г. Батайска нам на память остались не только кубок, грамоты, «туристские» подарки, но и незабываемый заряд бодрости, новые знакомства, друзья и хорошее настроение.

Людмила Никитина
инструктор профкома ОАО «Роствертол»

Поделиться новостью:
Share 'ОАО «Роствертол» — II место на турслете в Багаевке' on Facebook Share 'ОАО «Роствертол» — II место на турслете в Багаевке' on Odnoklassniki Share 'ОАО «Роствертол» — II место на турслете в Багаевке' on Twitter Share 'ОАО «Роствертол» — II место на турслете в Багаевке' on vk.com