Праздничные мероприятия ко Дню Победы на ПАО «Роствертол»

 

День Победы — это один из главных праздников в истории нашего народа, наша слава и гордость. В преддверии празднования 78-летия Великой Победы профсоюзные активисты навестили ветеранов ПАО «Роствертол» и вручили им памятные подарки и открытки с поздравлениями за подписями генерального директора ПАО «Роствертол» П.Д. Мотренко и председателя профкома С.И. Токаренко. К сожалению, их уже осталось очень мало, им всем уже немало лет, но тем ценнее их воспоминания о том нелëгком времени… Благодарим ветеранов за их подвиг и желаем здоровья и бодрости!

4 мая во Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Великой Победы. В программе приняли участие: Ансамбль песни и пляски Южного Военного Округа и творческие коллективы Дворца культуры. С поздравительным словом к ветеранам и работникам ПАО «Роствертол» выступил председатель ППОО ПАО «Роствертол» — С.И. Токаренко.

05 мая, в предпраздничный рабочий день, члены молодежного совета на проходных предприятия провели акцию «Георгиевская лента». Практически каждый, идущий на завод, получил георгиевскую ленту, символ памяти и знак признательности ветеранам за их подвиг. 

Профсоюзный комитет совместно с молодежным советом предприятия возложили цветы к заводскому мемориальному комплексу «Никто не забыт, ничто не забыто», на граните которого выбиты имена 1958 заводчан, сражавшихся на фронтах и приближавших победу, работая у станков. Наш долг сегодня – увековечить их имена, сохранить историю и память о мужестве наших победителей, освободивших мир от фашизма. Мы гордимся своими героями и стремимся быть достойными наших дорогих ветеранов.

06 мая представители молодежного совета совместно с членами совета ветеранов ПАО «Роствертол» возложили венки и цветы к памятнику курсантам РАУ, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенному на территории учебного центра по подготовке авиационных специалистов для ВВС России (РАУ). 

В этот же день был организован традиционный велопробег «Километры победы» посвященный 78-й годовщине Победы. В этом году велопробег стал в двойне интересней, т.к. дополнительно на маршруте для участников была организована работа гида. Вооружившись знаменем Победы работники завода проехали по главным улицам г. Ростова-на-Дону с остановками возле памятников и мемориалов.  Велопробег стартовал от главной проходной предприятия и прошел через Театральную площадь – «Стела Освободителям Ростова» — Площадь Карла Маркса — «Вечный огонь» — Парк авиаторов (ул. Шолохова) — памятник «Защитникам Ростовского неба», Братскую могилу- мемориал авиаторов. А в завершении, на Площади перед старым аэропортом – «Стела «Город воинской славы»» участники почтили минутой молчания память солдат и офицеров, погибших во время Великой Отечественной войны. 

  Людмила Никитина

  Инструктор ППОО ПАО «Роствертол».

Поделиться новостью:
Share 'Праздничные мероприятия ко Дню Победы на ПАО «Роствертол»' on Facebook Share 'Праздничные мероприятия ко Дню Победы на ПАО «Роствертол»' on Odnoklassniki Share 'Праздничные мероприятия ко Дню Победы на ПАО «Роствертол»' on Twitter Share 'Праздничные мероприятия ко Дню Победы на ПАО «Роствертол»' on vk.com