Молодëжь помнит и гордится подвигом предков!

Нужно ли укреплять патриотизм в уже взрослых, состоявшихся людях?

 

У Профсоюзной организации «ТАНТК им. Г. М. Бериева» есть однозначный ответ на этот вопрос. Конечно же «Да»! 

Патриотизм формируется и проявляется у человека в условиях, в которых он живëт и развивается как личность. Именно поэтому очень много внимания Таганрогские авиастроители уделяют таким праздникам, как День международной солидарности трудящихся, День Победы, День России, Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!».

 

Одной из форм работы Профсоюзного комитета в этом направлении является поддержка инициативы Совета молодежи предприятия поездок не только развлекательного, но и познавательного характера.

 

Такого рода путешествие было организовано 9 мая в город — герой Волгоград ровно 10 лет назад, в далёком 2013 году. 

 

Спустя два года, в 2015 году, профсоюзная молодежь «ТАНТК им. Г. М. Бериева» встречала День России в городе — герое Севастополе. 

 

За эти годы конечно же на предприятии не единожды сменилось поколение молодых людей, а вот добрые традиции остались.

 

Проведя ночь в дороге, 9 мая 2023 года сотрудники предприятия, участвующие в молодёжно — патриотическом выезде, передавали свои поздравления коллегам из «бессмертного Сталинграда»! 

 

Без малого 50 молодых авиастроителей окунулись в атмосферу всеобщего празднования и массовых гуляний в городе Волгоград.

 

Парад на площади Павших борцов, аллея оживших скульптур мемориала «Героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане», прогулка по набережной, посещение собора Александра Невского, музея-панорамы «Сталинградская битва» — вот далеко не полный перечень того, что успели посмотреть таганрогские гости в этот день. 

 

Конечно же одним из развлечений стала поездка на Волгоградском скоростном метротраме. Это единственный в России подземный трамвай! Скоростным он стал с 1984 года. А вообще трамвайное движение в Волгограде в этом апреле отпраздновало 110-летний юбилей. Без сомнения, его можно отнести к достопримечательностям города на берегу Волги.

Во время прогулки по городу авиастроителям удалось стать зрителями акции «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане. В основу светового шоу легла многовековая история Российского государства, хранящая подвиги, имена героев и великие победы многонационального народа Великой России.

А в завершении дня, под залпы артиллерийских орудий в честь дня Победы в Великой Отечественной войне, молодые люди, посмотрев праздничный салют, отправились в обратную дорогу. Утро 10 мая весь коллектив встретил на рабочих местах. 

Нельзя научить любить Родину, очерняя другие нации, народы, веру. Но можно и нужно помнить подвиг, который совершили наши предки для того, чтобы мы жили под мирным небом!

 

 

 

Ю.А. Кошелева,

председатель информационной комиссии, корреспондент ЮТПОО Профавиа.

 

Фотографии:

В. А. Сажнева,.

член информационной комиссии ППОО «ТАНТК им. Г. М. Бериева».

 

г. Таганрог

 

Поделиться новостью:
Share 'Молодëжь помнит и гордится подвигом предков!' on Facebook Share 'Молодëжь помнит и гордится подвигом предков!' on Odnoklassniki Share 'Молодëжь помнит и гордится подвигом предков!' on Twitter Share 'Молодëжь помнит и гордится подвигом предков!' on vk.com