Южная территориальная профсоюзная общественная организация ПРОФАВИА провела онлайн заседание

Очередное заседание президиума ЮТПОО Профавиа прошло в онлай формате.

Одним из основных вопросов повестки дня стало формирование комиссий вновь избранного Теркома Профсоюза.

Состав комиссии по экономической и правозащитной работе, организационной комиссии, комиссии по охране труда, также по информационной работе был утверждён и президиум постановил председателям комиссий провести заседания в соответствии с планами работы на 2021 год.

Заслушав информацию Главного технического инспектора ЦК Профсоюза по охране труда Лушникова В.В. и Правого инспектора Теркома Брежнева Г.В. были утверждены графики посещения специалистами аппарата Теркома первичных профсоюзных общественных организаций, входящих в Территориальную профсоюзную организацию.

Председатель ЮТПОО Профавиа В.В. Овчинников выступил перед президиумом с информацией об итогах первомайской акции Профсоюзов в 2021 году. Было отмечено, что несмотря на пандемийные ограничения в первомайской акции ПРОФАВИА приняло участие в очной форме более 30 тыс. членов профсоюза и формате онлайн более 100 тыс. человек. А за Резолюцию проголосовало11554000 членов профсоюза из 40675 профсоюзных организаций. Президиум территориального комитета постановил в срок до 1 декабря 2021 года направить в организационный отдел предложения по девизу и лозунгам первомайской акции в 2022 году.

 

Были заслушаны и приняты к сведению итоги проверки деятельности первичной профсоюзной общественной организации АО «АМР» контрольно ревизионной Комиссией территориальной организацией ЮТПОО Профсоюза.

 

Председатель первичной профсоюзной общественной организации АО «АМР» Леонова И.В. поделилась своим опытом по организации и проведению обучения профсоюзного актива в онлайн формате через Учебный центр ФПРО. В современных реалиях онлайн обучение стало как никогда актуальным, и даёт возможность всем быть не только активными, но и грамотными, что немаловажно в профсоюзной работе.

Советом ФПРО было принято решение о созыве XXVII (внеочередной) Конференции Федерации Ростовской области 18 ноября 2021 года в Доме Профсоюзов с повесткой дня – «О внесении изменений в Устав ФПРО». В связи с этим президиум территориального комитета постановил избрать делегатом на внеочередную Конференцию ФПРО председателя ЮТПОО Овчинникова Виктора Васильевича.

Таким образом по всем рассматриваемым вопросам президиума территориальной организации профсоюза приняты соответствующие решения.

 

 

Председатель информационной комиссии ЮТПОО Профавиа, Ю.А. Кошелева

Поделиться новостью:
Share 'Южная территориальная профсоюзная общественная организация ПРОФАВИА провела онлайн заседание' on Facebook Share 'Южная территориальная профсоюзная общественная организация ПРОФАВИА провела онлайн заседание' on Odnoklassniki Share 'Южная территориальная профсоюзная общественная организация ПРОФАВИА провела онлайн заседание' on Twitter Share 'Южная территориальная профсоюзная общественная организация ПРОФАВИА провела онлайн заседание' on vk.com