Совместное заседание комиссии по охране труда и правозащитной работе

15 марта 2019 года в Южной территориальной профсоюзной общественной организации авиационной промышленности состоялось совместное заседание комиссии по охране труда и правозащитной работе.

В работе комиссии участвовали председатели комиссий по охране труда и правозащитной работе первичных профсоюзных организаций, представители служб охраны труда

При рассмотрении причин несчастных случаев на производстве было отмечено, что несчастные случаи являются следствием нарушений работниками, правил и норм охраны труда, несмотря на меры, принимаемые администрациями предприятий и профсоюзными комитетами по их предотвращению.

Особое внимание было уделено участию представителей профсоюзных комитетов в специальной оценке условий труда и решению спорных фактов в назначении гарантий и льгот, возникающих в процессе проведения СОУТ.

В ходе работы комиссии по охране труда были обсуждены вопросы по «Положению о смотре конкурсе на лучшую ППОО», приуроченного к юбилею «ПРОФАВИА», комиссия постановила подготовить материалы для участия в смотре –конкурса в срок до 1 августа 2019 года.  Итоги смотра –конкурса провести на комиссии по охране труда в августе 2019 года.

Также на комиссии были обсуждены вопросы по «Положению о смотре конкурсе на лучшую правозащитную работу среди ППОО». Комиссия Теркома Профсоюза постановила подготовить материалы для смотра –конкурса в срок до 1 августа 2019 года.  Итоги смотра – конкурса провести на комиссии по экономической и правовой работе в августе 2019 года.

Правовым инспектором труда Г.В. Брежневым была доведена информация о индексации заработной платы на предприятиях, c учетом изменения уровня инфляции, о наставничестве молодых специалистов и информацию о диспансеризации работников предпенсионного возраста.

В Лушников

Поделиться новостью:
Share 'Совместное заседание комиссии по охране труда и правозащитной работе' on Facebook Share 'Совместное заседание комиссии по охране труда и правозащитной работе' on Odnoklassniki Share 'Совместное заседание комиссии по охране труда и правозащитной работе' on Twitter Share 'Совместное заседание комиссии по охране труда и правозащитной работе' on vk.com