Пленум в Южной территориальной организации Профавиа подвёл промежуточные итоги

17 ноября 2017 года в Доме Профсоюзов Ростова на Дону состоялся первый  Пленум Южной территориальной организации  Профавиа.

На заседании  Пленума были рассмотрены основные вопросы:

— «О деятельности Южной территориальной профсоюзной общественной организации в области экономики, оплаты труда и занятости  по реализации Программы приоритетных направлений деятельности общественной организации ПРОФАВИА.

— О практических мерах по увеличению численности членов профсоюза в ППОО  ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» в плане реализации раздела «Организационного укрепления и развития территориальной организации Профсоюза»   «Программы приоритетных направлений деятельности общественных организаций ПРОФАВИА до 2021 года».

— О состоянии информационной работы в Южной профсоюзной общественной организации Профсоюза в «Год профсоюзной информации»

По первому вопросу отмечено, что  План практических действий по реализации «Программ приоритетных направлений деятельности» воплощается в жизнь через действия и мероприятия профсоюзных организаций намеченными планами работ, как территориального Комитета, так и первичных профсоюзных общественных организаций.

Отмечено что в сложившейся производственно-экономической ситуации на предприятиях Южной территориальной профсоюзной организации, повышение социального статуса работников и удовлетворение их социально значимых потребностей являются приоритетными направлениями деятельности первичных профсоюзных общественных организаций.

Обеспечение членов профсоюза надёжной  социальной защитой — это обеспечение их достойной заработной платой — это одна из главных прерогатив Профсоюза.

По вопросу практических мер по увеличению численности членов профсоюза в ППОО  ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» в плане реализации раздела «Организационного укрепления и развития территориальной организации Профсоюза».

Отмечено, что темпы  уменьшения численности работающих членов профсоюза  в ППОО ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» недопустимо велики, так за 2016 год потери численности составили 2,36%, то за первое полугодие 2017 года составили 6.22%.

При этом Пленум голосованием отметил определённое бездействие  председателя Бондаря Олега Валентиновича, не использующего  социальное партнерство для устранения сложившейся ситуации с профсоюзным членством среди работников предприятия.

Принято решение предупредить и возложить персональную ответственность на председателя ППОО ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» Бондаря Олега Валентиновича за организацию работы по прекращению уменьшения численности членов профсоюза среди работающих на предприятии.

По третьему вопросу отмечено, что председателем информационной  комиссии утверждён Савичев Александр Валерьевич преподаватель Авиационного колледжа им. Петлякова, зам. председателя  первичной профсоюзной общественной организации, члена территориального Комитета.

Рекомендовано первичным профсоюзным общественным организациям принять участие в конкурсе плакатов, объявленном в 2017 года, а так же способствовать улучшению содержания и информационному наполнению сайтов ЦК Профсоюза и территориального Комитета.

В «Год профсоюзной информации» подведён итог в конкурсе «На лучшую публикацию на сайтах ЦК и Территориального комитета. Победителем  территориального конкурса  признан уполномоченный по информационной работе  ППОО ПАО «Роствертол им. Б.Н. Слюсаря»» Никитина Людмила Петровна, которая поощрена в соответствии с «Положением»  — ноутбуком.

За активную работу в многотиражной газете «Белокалитвенскмй Металлург» и за рубрику в газете под названием «Один день из жизни предцехкома» наградить Почётными Грамотами территориального Комитета ПРОФАВИА членов информационной комиссии  ППОО АО «Алюминий Металлург Рус»:  Колесникову Наталью Николаевну, председателя информационной комиссии и членов — Иваника Ивана  Дмитриевича и Власову Марину Борисовну и поощрить комиссию  фотоаппаратом.

Инструктор  профкома ППОО ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева»  Ирина Николаевна Игнатенко награждена за добросовестную работу и систематический выпуск стенной газеты профкома предприятия форматом А-1  награждена Почётной грамотой.

В завершении работы Пленума рассмотрены вопросы, обсуждаемые на Президиуме и Пленуме ЦК Профсоюза и по которым приняты соответствующие решения.

Председатель Южной профсоюзной общественной организации
В. Овчинников

Поделиться новостью:
Share 'Пленум в Южной территориальной организации Профавиа подвёл промежуточные итоги' on Facebook Share 'Пленум в Южной территориальной организации Профавиа подвёл промежуточные итоги' on Odnoklassniki Share 'Пленум в Южной территориальной организации Профавиа подвёл промежуточные итоги' on Twitter Share 'Пленум в Южной территориальной организации Профавиа подвёл промежуточные итоги' on vk.com