Две пятёрки за работу

dsc06865

55 лет – такой юбилей отметило Государственное унитарное предприятие «НИИ Аэроупругих систем».

С красивым юбилеем коллектив предприятия, его ветеранов и молодёжь поздравили 23 сентября в Доме офицеров флота руководители отрасли, округа и города, коллеги и партнёры предприятия-именинника.

На празднике присутствовали почётные гости: министр промышленной политики РК Андрей Васюта, заместитель председателя профильного комитета Госсовета Республики Крым Сергей Власов, заместитель председателя Феодосийского городского совета Пётр Полтавский, глава администрации Феодосии Станислав Крысин, председатель Обкома профсоюза работников авиационной промышленности Виктор Овчинников и другие.

Говоря об истории научно-исследовательского института, его руководитель Анатолий Деркач напомнил, что у предприятия за эти более чем полвека были и взлёты, и падения.

В современных реалиях наше предприятие заиграло новыми красками — мы вновь включились в работу по укреплению обороноспособности нашей страны — Российской Федерации, выполняем государственные заказы, за первые шесть месяцев текущего года нами было реализовано продукции на сумму 117 миллионов рублей, получено чистой прибыли 2 миллиона 696 тысяч рублей, — с удовлетворением отметил он.

Сегодня на предприятии и на его вспомогательных производствах работает 250 человек. Именно им, а также ветеранам производства и были адресованы слова благодарности в этот праздничный день. Все они, по словам руководителя, трудятся не покладая рук над исполнением гособоронзаказов, «бывает, что остаются после смены, а иногда и выходят в свои выходные дни», отметил Анатолий Николаевич. По труду и оплата: средняя заработная плата штатных работников предприятия сегодня составляет 32 тысячи рублей, причём она, по Словам руководителя, выплачивается без задержек и в полном объёме, полностью погашена задолженность по заработной плате 2006-2010 годов.

— Укрепляется и материальная база предприятия. Только за последнее время нами было закуплено нового оборудования на сумму 6,5 миллиона рублей, — добавил А. Деркач — И в ближайшее время предприятие получит ещё 15,7 миллиона рублей в виде субсидии из государственного бюджета, которые также пойдут на укрепление материальной базы, модернизацию и развитие производства.

Параллельно с выполнением госзаказов предприятие занимается наполнением портфеля заказов на следующий год. В планах института — увеличение объёмов работ. Всё это под силу предприятию с такой многолетней историей!

Добрые слова в адрес юбиляров прозвучали от почётных гостей, которые на праздник пришли не с пустыми руками: почётными грамотами, дипломами и благодарностями были отмечены в этот день десятки тружеников института. От Обкома профсоюза профсоюзная организация предприятия получила в подарок ноутбук. Приятным сюрпризом стали стенды с фотографиями, оформленные в холле Дома офицеров. Порадовал и праздничный концерт, подготовленный силами самодеятельных художественных коллективов города.

dsc06823 alex6580 alex6574

Зам. председателя профкома «НИИ Аэроупругих систем»
В. Храпай

Поделиться новостью:
Share 'Две пятёрки за работу' on Facebook Share 'Две пятёрки за работу' on Odnoklassniki Share 'Две пятёрки за работу' on Twitter Share 'Две пятёрки за работу' on vk.com