Президиум и Пленум Областной организации Профсоюза

P1020598

В Доме профсоюзов Ростовской области 21 ноября 2014 года состоялся Президиум и Пленум ростовской областной организации профсоюза.

В работе выборных органов ростовской областной организации профсоюза приняли участие члены Обкома профсоюза, аппарат Обкома профсоюза, активные члены профсоюза, приглашённые для вручения профсоюзных наград в связи с 80-леием Профсоюза.

На Президиуме Обкома профсоюза были рассмотрены вопросы:
— о практике информационной работы в ППО ЗАО «Алкоа Металлург Рус»;
— о соблюдении требований законодательства Российской Федерации о труде женщин и молодёжи на ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева»;
— утверждение кандидатуры студента на стипендию Обкома Профсоюза за второе полугодие 2013-2014 года.

По вопросу «О практике информационной работы в ППО ЗАО «Алкоа Металлург Рус», впервые, доклад был представлен председателем первичной профсоюзной организации Алкоа, председателем информационной комиссии ЦК Профсоюза Ириной Леоновой в виде видеоролика.

Выступление докладчика за кадром сопровождалось видеоинформацией, подтверждающей каждое слово, что реально делается и выполняется в первичной профсоюзной организации по информационной работе в Профсоюзе.

Этот доклад можно расценить как «ноу-хау» в профсоюзной работе. Он воспринимался в наглядной форме и производил действенное и должное влияние на участников заседания, показывая, как нужно работать в области информационной деятельности на местах.

По всем рассматриваемым вопросам Президиума Обкома Профсоюза были приняты соответствующие постановления.

Стипендию Обкома Профсоюза по итогам 2-го семестра 2013-14 года утвердили студенту группы С-23 (самолётостроение) Герману Алексеевичу Радуевичу.

Вопросы Пленума Обкома «О ходе выполнения решений 16-го Съезда Профсоюза и «Программы действий областной организации профсоюза на период до 2016 года»; «О практике правозащитной работы в областной организации Профсоюза» были рассмотрены, обсуждены в процессе работы заседания.

Отмечено, что имеются упущения и недоработки по выполнению решений Съезда Профсоюза и что есть время, в течение которого, необходимо их устранить.

В заключение были вручены награды Профсоюза в честь 80-летия ПРОФАВИА и, в первую очередь, ветеранам Профсоюза знаки – 50 лет в Профсоюзе, что вызвало их благодарность за то, что Профсоюз помнит и не забыл их вклад в профсоюзное движение.

 

P1020624 P1020622 P1020619 P1020612 P1020608

Председатель Обкома профсоюза
В. Овчинников

Поделиться новостью:
Share 'Президиум и Пленум Областной организации Профсоюза' on Facebook Share 'Президиум и Пленум Областной организации Профсоюза' on Odnoklassniki Share 'Президиум и Пленум Областной организации Профсоюза' on Twitter Share 'Президиум и Пленум Областной организации Профсоюза' on vk.com