Первомайская акция в Ростове-на-Дону

Первомай в Ростове

В Ростове в первомайской акции «Достойному труду – справедливую зарплату» от областной организации приняли участие представители первичных профсоюзных организаций БКМПО и ТАНТК им. Г.М. Бериева из городов Белой Калитвы и Таганрога, которые прибыли в Ростов на автобусах.
Представители первичных организаций Ростова на Дону – Роствертол, Авиатест и РЧЗ также проявили активность в участии и в первую очередь молодёжь.
Участники акции пришли семьями и активно и с гордостью выделялись нашей профсоюзной атрибутикой, окрасив «голову» колоны Федерации Профсоюзов в цвет голубого неба – цвета нашего знамени.


Количество участников акции, как всегда, было определено Федерацией профсоюза Ростовской области и ограничено площадью у Дома Профсоюзов.
На митинге у Дома Профсоюзов впервые принял участие и выступил Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, который своё выступление закончил фразой «Да здравствуют люди труда!».
В митинге приняли также участие мэр города М. Чернышов, представители законодательного собрания области и Союза работодателей.
В заключение, участниками митинга было принято Обращение к властным структурам с требованиями достойной и справедливой зарплаты.
По завершению митинга Обкомом Профсоюза была организована двухчасовая «маёвка» на теплоходе по Дону для 200 участников первомайской акции в Ростове на Дону.
Акция и «маёвка» прошли в духе единства, солидарности, и сплочённости, прогулка участников акции на теплоходе по Дону создала праздничное весеннее настроение.

IMG_1273 IMG_1269 IMG_1267

В. Овчинников

Поделиться новостью:
Share 'Первомайская акция в Ростове-на-Дону' on Facebook Share 'Первомайская акция в Ростове-на-Дону' on Odnoklassniki Share 'Первомайская акция в Ростове-на-Дону' on Twitter Share 'Первомайская акция в Ростове-на-Дону' on vk.com