Празднование Дня Победы на «Роствертоле»

IMG_6623

В преддверии 9 мая на ОАО «Роствертол» прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.   К празднику профсоюзный комитет и администрация предприятия начали готовиться заранее. Был разработан план мероприятий по подготовке и проведению Дня Победы.

7 мая, в солнечный майский день, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие и действующие работники ОАО «Роствертол» собрались на центральной аллее, для открытия нового мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто», на мраморных плитах которого выбиты все фамилии заводчан, участников ВОВ. В торжественной церемонии открытия мемориала приняли участие: зам. генерального директора ОАО «Роствертол» И.А. Семенов, председатель профсоюзного комитета С.И. Токаренко, председатель Ростовской областной организации профсоюза «Профавиа» В.В. Овчинников, председатель Совета ветеранов С.С. Павленко и бывший нач. бюро ОГТ, участник ВОВ Голубенко В.С., которому 8 мая исполняется 90 лет и которого лично поздравил Председатель правительства России. Во время открытия мемориала впервые было доверено ударить в колокол, как в набат, в память о ветеранах, защищавших свободу России от фашизма, ветерану ВОВ Голубенко В.С. и председателю молодёжного Совета Роствертол А. Шмакову. Так введена новая традиция в коллективе Роствертол отмечать память о ветеранах и победу в Великой Отечественной войне.

Затем для ветеранов и работников завода во Дворце культуры «Роствертол» был организован праздничный концерт. Перед началом концерта ветеранам показали фильм с отрывками из военной хроники 1941-1945 гг. Далее была объявлена минута молчания, после которой на сцену были приглашены председатель первичной профсоюзной организации С. И. Токаренко, зам. генерального директора Г.В. Рябоконов и председатель Совета ветеранов С.С. Павленко. Они поздравили весь коллектив со знаменательным праздником, выразили благодарность ветеранам и труженикам тыла и пожелали им крепкого здоровья.

Каждый год в преддверии Дня Победы цеховые профсоюзные организации организовывают встречи с ветеранами и этот год не исключение. Всем ветеранам вручены подарочные наборы, материальная помощь в размере 1500 руб. и цветы.

8 мая на территории Ростовского военного института ракетных войск им. М.И. Неделина состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу-могиле погибшим курсантам, посвященная 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали: глава администрации Ворошиловского района Бережной В.А., зам. генерального директора ОАО «Роствертол» Г.В. Рябоконов, председатель ППО ОАО «Роствертол» С.И. Токаренко, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Представители молодежного совета ОАО «Роствертол» возложили к подножию мемориала венки и цветы.

IMG_7010 IMG_6864 IMG_6747 IMG_6630 IMG_6613 IMG_6591 IMG_6585

Людмила Никитина
Инструктор профкома ОАО «Роствертол»

Поделиться новостью:
Share 'Празднование Дня Победы на «Роствертоле»' on Facebook Share 'Празднование Дня Победы на «Роствертоле»' on Odnoklassniki Share 'Празднование Дня Победы на «Роствертоле»' on Twitter Share 'Празднование Дня Победы на «Роствертоле»' on vk.com