М.В. Шмаков посетил Ростовскую федерацию профсоюзов

Шмаков в Ростове

Проездом из города Сочи, где состоялась встреча Михаила Викторовича с Президентом России Владимиром Путиным, М. Шмаков встретился с профсоюзным активом Федерации Профсоюзов Ростовской области.

Он отметил те вопросы, которые обсуждались с Президентом России и конечно не мог не остановиться о ситуации в Украине и обрисовал ситуацию в Брюсселе по данному вопросу.

И в этой связи поставил задачу – не прерывать связей с профсоюзами Украины, солидарно поддерживать родственные отраслевые профсоюзы, поддержать беженцев и оказывать человеческую помощь, а так же вести мониторинг ситуации и положения в пограничных районах с Украиной.

Что касается первостепенной задачи профсоюзной работы, то  в связи с принятыми документами 8-го съезда ФНПР необходимо привести в соответствие с принятыми решениями Уставы Федерации Профсоюзов и отраслевые уставы, а так же  вести работу по объединению родственных профсоюзов для их усиления и укрепления.

М. Шмаков отметил, что в первую очередь это касается оборонных профсоюзов и машиностроения — это требование времени дальнейшего развития и укрепления профсоюзного движения.

Председатель Обкома Профсоюза
В. Овчинников

Поделиться новостью:
Share 'М.В. Шмаков посетил Ростовскую федерацию профсоюзов' on Facebook Share 'М.В. Шмаков посетил Ростовскую федерацию профсоюзов' on Odnoklassniki Share 'М.В. Шмаков посетил Ростовскую федерацию профсоюзов' on Twitter Share 'М.В. Шмаков посетил Ростовскую федерацию профсоюзов' on vk.com