В Ростове состоялся шестой Пленум Обкома Профсоюза

Шестой пленум Обкома

В Доме Профсоюзов Ростовской области 29 ноября 2013 года, в соответствии с Планом работы состоялся шестой Пленум Обкома Профсоюза, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

Об итогах выполнения Федерального отраслевого соглашения по авиационной промышленности на 2011-2013 годы и проекте нового Отраслевого соглашения по авиационной промышленности на федеральном уровне социального партнерства на 2014-2016 годы.

— О реализации «Минимального отраслевого стандарта оплаты труда квалифицированных рабочих базовых профессий» при установлении системы оплаты труда квалифицированных работников на предприятиях Обкома профсоюза.

— О работе и принятых решениях VIII (внеочередного) съезда ФНПР.

— О работе VI Пленума ЦК Профсоюза Авиапрома.

— Об этапе конкурса «Профсоюзный лидер» в Ростовской областной организации Профсоюза.

В выступлении Председателя областной организации Профсоюза В.В. Овчинникова об итогах выполнения действующего Федерального отраслевого Соглашения дана информация о выполнении Соглашения, как в отрасли, так и в областной организации Профсоюза. При этом отмечено, что несмотря на непривлечение к участию предприятия «Алкоа Металлург Рус» к ФОС, администрация и профсоюзный комитет при заключении Коллективного договора руководствовалось им и принятые положения выполнили.

В прениях выступил председатель профсоюзной организации ГБОУ СПО РО «ТАВИАК» А.И. Исаев с предложением обратиться в вышестоящие организации по сохранению авиационного профиля колледжа и о необходимости трудоустройства выпускников на авиационные предприятия.

Проект нового отраслевого Соглашения участники Пленума обсудили и единодушно поддержали.

По итогам данного вопроса было принято соответствующее решение.

При рассмотрении вопроса — о реализации «Минимального отраслевого стандарта оплаты труда квалифицированных рабочих базовых профессий» при установлении системы оплаты труда квалифицированных работников на предприятиях Обкома профсоюза отмечено, что не все организации внедряют и руководствуются им, что с включением его в ФОС будет необходимо активней внедрять его на предприятиях областной организации.

Председатель Обкома Профсоюза В. Овчинников, как делегат VIII (внеочередного) съезда ФНПР, доложил о работе съезда и принятых решениях.

Куратор Молодежного совета Областной организации профсоюза И.Н. Игнатенко проинформировала о важности и ходе проведения областного этапа конкурса «Молодой профсоюзный лидер».

Пленум поручил заместителю председателя Обкома Профсоюза, председателю М.С. Сергею Пугаеву организовать и завершить этап конкурса в областной организации Профсоюза.

По всем рассматриваемым вопросам Пленум Обкома принял необходимые постановления.

P1020345 P1020353 P1020355

Куратор по информационной работе Обкома Профсоюза
В. Лушников

Поделиться новостью:
Share 'В Ростове состоялся шестой Пленум Обкома Профсоюза' on Facebook Share 'В Ростове состоялся шестой Пленум Обкома Профсоюза' on Odnoklassniki Share 'В Ростове состоялся шестой Пленум Обкома Профсоюза' on Twitter Share 'В Ростове состоялся шестой Пленум Обкома Профсоюза' on vk.com