VIII (внеочередной) съезд ФНПР состоялся

Открытие 8-го Съезда ФНПР

29 октября в Санкт-Петербурге состоялся VIII (внеочередной) съезд ФНПР.

Из 338 избранных на съезд делегатов в работе форума принимало участие 323 делегата, а пятнадцать делегатов по разным уважительным причинам не смогли принять участие в работе съезда.

От Ростовской Федерации Профсоюзов участие в работе внеочередного съезда ФНПР приняли участие делегаты: Председатель Ростовской Федерации профсоюзов Козлов В.Д. и председатели обкомов профсоюзов: Авдеев Ю.Г. – профсоюз работников жизнеобеспечения, Кулиш Ю.А. – всероссийский электропрофсоюз, Лалетин И.Н. – профсоюз работников народного образования и науки, Овчинников В.В. – профсоюз трудящихся авиационной промышленности.

В работе съезда приняли также делегаты от отраслевых профсоюзов: Борцов О.С. – профсоюз работников здравоохранения, Щербаченко Т.В. – профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания.

С докладом «О ходе выполнения решений VII съезда Федерации Независимых Профсоюзов России и задачах ФНПР на период до 2016 года» выступил Председатель ФНПР М.В. Шмаков.

Шмаков М.В. в докладе отметил, что на основе принятой VII съездом ФНПР Программы «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны» профсоюзы разработали предложения по системе стандартов достойного труда в РФ.

Подчеркнул, что ФНПР удалось не допустить изменения концепции Трудового Кодекса РФ, принятия нормативных правовых актов, снижающих существующий уровень социальных гарантий.

Кроме того поставил задачу, что необходимо обратить особое внимание на укрепление организационного единства профсоюзов, реализацию продуманной структурной политики, осуществление мер по дальнейшему кадровому укреплению профсоюзов и усилению исполнительской дисциплины.

Делегаты съезда приняли решение о внесении изменений в Устав ФНПР.

Кроме того, были приняты постановления «Об Основных положениях устава общероссийского, межрегионального профсоюза»; «О порядке проведения отчетно-выборной кампании Федерации Независимых Профсоюзов России» и ряд других документов.

В соответствии с принятым постановлением «О порядке проведения отчетно-выборной кампании Федерации Независимых Профсоюзов России» изменён подход к проведению отчетно-выборных кампаний в профсоюзах.

Признано целесообразным вначале созывать съезд Федерации Независимых Профсоюзов России, на котором отчитывается за свою работу Генеральный Совет ФНПР и который ставит стратегические задачи Федерации, и только потом проводить съезды и конференции членских организаций.

Работа съезда проходила в конструктивной и в доброжелательной обстановке к различным мнениям выступающих участников, а принятые решения принимались открытым голосованием значительным большинством голосов делегатов.

Целью принятых VIII (внеочередным) съездом ФНПР решений стало укрепление профсоюзных рядов, повышение их боевитости, чтобы адекватно противостоять наступлению на права трудящихся в условиях, определенных нестабильной макроэкономической ситуацией в мире и глобальным наступлением капитала на права трудящихся, а так же необходимость противопоставление капиталу высокую организованность и солидарность действий структур ФНПР.

Идёт голосование по внесению изменений в Устав ФНПР Звучит Гимн России Делегация от ПРОФАВИА во главе с председателем Соловьёвым Н.К.

Делегаты съезда от Ростов ской Федерации Профсоюзов

 

Делегат 8 съезда ФНПР
Председатель Обкома ПРОФАВИА В. Овчинников.

Поделиться новостью:
Share 'VIII (внеочередной) съезд ФНПР состоялся' on Facebook Share 'VIII (внеочередной) съезд ФНПР состоялся' on Odnoklassniki Share 'VIII (внеочередной) съезд ФНПР состоялся' on Twitter Share 'VIII (внеочередной) съезд ФНПР состоялся' on vk.com