Миссия «Трэш». Выполнено!

Сосновый бор

Металлурги уже не первый год проводят экологическую акцию в сосновом бору. Но люди не меняются. Из года в год лес задыхается от плодов человеческой беспечности. В этом году инициатором эко-мероприятия выступила администрация Нижнепоповского сельского поселения.

18 октября после рабочего дня Союз Молодёжи встретился с главой Нижнепоповского сельского поселения Василием Грицыхиным. Послушав его рассказ о состоянии соснового бора, мы вместе оценили «масштаб бедствия» и обсудили «план спасения». В результате акции собрали больше 30 мешков мусора, а кроме того: старую бытовую технику, арматуру, деревянные ящики и многое другое. Ликвидировав следы пребывания человека на природе – почувствовали себя в гармонии с ней. Иначе и быть не должно. Уже собравшись расходиться по домам, услышали скулёж, пошли на звук… и нашли в придорожной канаве  щенка. Было решено помочь брату меньшему. Взяли беднягу на руки и отправились к ветеринару. Оказалось – у найдёныша переломаны задние лапы. К сожалению, приютить собачонку Айболит не мог, но осмотрел, сделал укол и рассказал, как лечить дальше. И всё-таки наш хвостатый друг обрёл дом благодаря Сергею Волкову, который забрал его к себе.

Настроение у нас было неоднозначное. Увиденное нами в сосновом бору — отвратительно! И со стороны человека крайне некрасиво так поступать со своим домом. В общем, люди, пожалуйста, не будьте такими… неаккуратными. Берегите планету, если считаете её своей.

IMG_8322

IMG_8318Союз Молодёжи ЗАО «АМР»

Поделиться новостью:
Share 'Миссия «Трэш». Выполнено!' on Facebook Share 'Миссия «Трэш». Выполнено!' on Odnoklassniki Share 'Миссия «Трэш». Выполнено!' on Twitter Share 'Миссия «Трэш». Выполнено!' on vk.com