Выездное заседание Обкома Профсоюза

Выездное заседание Обкома

В соответствии с годовым планом работы Обкома Профсоюза с 16 по 20 сентября состоялось выездное заседание Президиума Обкома Профсоюза и связанные с ним мероприятия.

Место для проведения мероприятий выбрано было на случайно — это санаторий «Полтава Крым» специализирующийся на лечении сакской грязью в районе города Саки.

В день приезда Главный врач санатория провёл с участниками выездного заседания экскурсию по санаторию, показал прекрасную лечебную базу санатория и разъяснил направления лечебных услуг, которые основываются на лечебных сакских грязях и минеральной воде.

17 сентября 2013 года состоялся Президиум Обкома Профсоюза, на котором были рассмотрены вопросы:

— Об изменении в Российском законодательстве, назначении льгот и компенсаций за вредные и опасные условия труда и о действиях первичных профсоюзных организаций, в связи с новым порядком назначения льготного пенсионного обеспечения, назначения дополнительных отпусков и доплат за вредные и опасные условия труда.

— О работе по пропаганде здорового образа жизни и профилактических медицинских мероприятий среди трудящихся и их семей в первичных организациях Обкома профсоюза.

— О финансовом вопросе по выполнению решений XVI съезда

Профсоюза ПРОФАВИА.

В результате активного обсуждения рассматриваемых вопросов по каждому из них были приняты соответствующие решения.

На следующий день была проведена деловая игра, направленная на получение опыта по умению договариваться при наличии разных позиций участников переговорного процесса.

19 сентября состоялась экскурсия «По побережью Крыма» с посещением Ливадийского дворца, Никитинского ботанического сада, города Ялты и морского тура вдоль побережья Крыма до Алушты, с посещением Воронцовского дворца и его парка.

Со стороны моря участники данного мероприятия смогли полюбоваться прекрасными видами крымского побережья и в первую очередь «Ласточкиным гнездом».

Экскурсия длилась весь световой день и не смотря на усталость все были довольны тем, что увидели и тем, что получили интересную информацию о Крыме.

В свободное время члены Президиума смогли получить некоторые процедуры и консультации специалистов врачей в качестве подарка от руководства санатория.

Полученная информация о санатории позволит на местах принять решение и направить «вредников» на лечение — опорно-двигательного аппарата, кожных, урологических и других заболеваний, а так же будет способствовать становлению здорового образа жизни и профилактическим медицинским мероприятиям среди трудящихся и их семей в первичных организациях Обкома профсоюза.

DSC_0175 DSC_0179

DSC_0170

Поделиться новостью:
Share 'Выездное заседание Обкома Профсоюза' on Facebook Share 'Выездное заседание Обкома Профсоюза' on Odnoklassniki Share 'Выездное заседание Обкома Профсоюза' on Twitter Share 'Выездное заседание Обкома Профсоюза' on vk.com