Тренируем эмоциональный интеллект!

Занятия искусством — это безопасная и комфортная среда, чтобы исследовать свои чувства и выплескивать их. Восприятие живописи, скульптуры, музыки тоже всегда вызывают эмоции — не важно, позитивные они или негативные — это всегда тренировка эмоционального интеллекта.

3 сентября профсоюзный актив и совет молодежи АО «АМР» прикоснулись к «Глубинам своей души» в Художественной школе Светланы Фатеевой. Так называлось интересное занятие арт-терапии, которое провела преподаватель Светлана Фатеева. В начале занятия участники посмотрели мастер-класс преподавателя по изображению моря на картине, познакомились с правилами смешивания красок. А затем в течение двух с половиной часов профактивисты и члены совета союза молодежи при помощи красок, кисточек, релакс-музыки с шумом моря и криком чаек, создавали свой индивидуальный морской пейзаж.  

Как известно, при помощи арт-терапии люди решают психологические проблемы, учатся выражать и проживать эмоции и развивают гибкость мышления и способность адаптироваться к переменам. Арт-терапия показана людям, которые испытывают эмоциональное выгорание на работе. В наше непростое время этим должны уметь владеть все. Главное не бояться проявлять себя в творчестве. Потому что мы творим, чтобы познавать себя и мир вокруг, искать и раскрывать свои скрытые таланты, повышать самооценку, получать удовольствие, избавляться от стресса, тренировать мышление и концентрироваться. Вот сколько пользы от занятий арт-терапией. Так что профактив и совет молодежи попробовали и получили огромную пользу от занятия. У каждого получился свой неповторимый морской шедевр. 

Светлана Фатеева провела индивидуальные консультации для каждого участника занятия и дала всем совет продолжать развивать свои творческие способности в любом виде арт-терапии, будь то рисование, музыка, танцы или фотография. Потому что искусство и творчество обогащает внутренний мир человека, делает его жизнь насыщенней и интересней, помогает справляться со стрессами.

В завершении занятия участники поблагодарили преподавателя за то, что она помогла реализовать их скрытый потенциал и пожелали продолжить встречаться в дальнейшем в Школе живописи для углубления своих знаний и развития творческих способностей при помощи искусства.

Профком и Совет Союза молодежи АО «АМР»,

г.Белая Калитва

 

 

Поделиться новостью:
Share 'Тренируем эмоциональный интеллект!' on Facebook Share 'Тренируем эмоциональный интеллект!' on Odnoklassniki Share 'Тренируем эмоциональный интеллект!' on Twitter Share 'Тренируем эмоциональный интеллект!' on vk.com