Образовательный семинар для молодых специалистов ПАО «Роствертол»

Привлекая молодежь на общественную работу, профком берет на себя задачу и подготовки кадров. Молодежные лидеры обязаны идти в ногу с прогрессом в своей области. В соответствии с планом работ Молодежного совета, в здании Федерации профсоюзов Ростовской области 06 декабря 2022 года для молодежного актива ПАО «Роствертол» был организован образовательный семинар. 

При выборе тематики и формы обучения был использован дифференцированный подход, где были учтены следующие факторы: актуальность темы обучающей программы, уровень сложности и время для ее прохождения. Таким образом, семинар прошел в один день, но был очень насыщенным. Он сочетал в себе теоретический курс с практической отработкой навыков. На сегодня это самый популярный вид обучения. 

Целью данного семинара стала: формирование лидерских навыков, необходимых для развития общественной организации в современных условиях.

В учебно-тематический план вошли такие разделы как:

Развитие управленческих компетенций

Понятия «организация» и «управление», «лидерство» и «руководство». Типология лидеров, основные функции, необходимые для эффективного управления организацией. Алгоритмы планирования, типы совместной работы, методы активизации работников, формы контроля, как принимать эффективные решения и координировать процессы развития.

Современные подходы к мотивации

Методы активизации, используемые в работе с персоналом. Приёмы стимулирования и мотивации, применимые в работе лидера. Ключевые мероприятия (сервисы) профсоюзной организации и их формулирование на языке выгод для работников (формирование мотивации). Практикум по разработке системы активизации членов профсоюза.

Методы информационной работы

Понятие «информационная работа» в организации. Цели и методы информационного продвижения (PR, реклама и пропаганда). Психологические приёмы усиления новостей – внушение и убеждение. Алгоритмы проведения исследований общественного мнения (качественные и количественные методы). Работа с внешними СМИ, донесение информации до её членов и других представителей целевой аудитории. Личные контакты, печатные средства, работа с цифровыми носителями.

Немало важный фактор лубого обучения- это лектор. На данном мероприятии лектором был ГЛАЗЫРИН АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.

Член Санкт-Петербургского психологического общества, магистр (Международная Академия психологических наук г. Санкт-Петербург); победитель Российского конкурса «Активное обучение — эффективный профсоюз» в напоминании «Лучший преподаватель года». Диплом III степени Международной Академии психологических наук за работу по проективным методикам исследования личности (г. Санкт-Петербург).

 

Инструктор ППОО ПАО «Роствертол»,

Дмитрий Цуник

 

 

 

Поделиться новостью:
Share 'Образовательный семинар для молодых специалистов ПАО «Роствертол»' on Facebook Share 'Образовательный семинар для молодых специалистов ПАО «Роствертол»' on Odnoklassniki Share 'Образовательный семинар для молодых специалистов ПАО «Роствертол»' on Twitter Share 'Образовательный семинар для молодых специалистов ПАО «Роствертол»' on vk.com