Итоги «Стратегического Резерва»

Всероссийский молодёжный профсоюзный форум ФНПР «Стратегический резерв 2019: мотивация» с 4 по 7 декабря отгремел и состался в памяти и в сердцах молодых профсоюзных лидеров со всей нашей необъятной страны. Казалось бы, вот и всё… Всё закончилось, но всё только начинается!

В этом году форум поменял формат. Программа рабочих дней была выстроена таким образом, что для молодёжи была предоставлена возможность выслушать авторитетные мнения наших старших профсоюзных товарищей, представителей МС ФНПР, а также гостей мероприятия. Это не было в формате лекций, участники не студенты. Это по сути была беседа «без галстуков».

Получив «пищу для размышления» участники форума работали в группах, чтобы выстроить единое мнение по ключевым вопросам.

По словам Александра Владимировича Шершукова участников форума собрали не для того чтобы учить, ведь каждый уже сформировался как лидер и прошёл серьёзный отбор чтобы попасть на форум.

Безусловно это так. Но именно потому что каждый из участников уже лидер — у них была прекрасная возможность учиться. Учиться друг у друга. Учиться работая в команде, за обедом, и даже во время поездки на экскурсию на Розу Хутор (#я❤профсоюз).

Молодёжь не существует в вакууме и, пожалуй, как нельзя кстати фраза: человек есть то, что он «ест».
Для многих ключевым моментом стал вывод вот такой формулы:
одна из главных задач которая стоит перед нами — продвижение бренда Профсоюза путём повышения качества профсоюзного членства.

О профсоюзах, за редким исключением, молчат федеральные СМИ. Часто от того, что люди сами стесняются говорить вслух о принадлежности к профсоюзам, ведь можно услышать в ответ: «а Вы что, ещё существуете?» Существуем! Как может перестать существовать или стать неактуальным понятие «Человек Труда»? А ведь это центральная фигура работы профсоюзов.

И вот когда профсоюзные активисты сами научатся не вуалировать слово «профсоюз», дабы не вызвать на себя шквал негатива, когда перестанут замалчивать о достижениях в части профсоюзной работы, когда перестанут воспринимать профсоюз как потребители, а поймут что только вместе можно создать условия для достойной жизни… именно тогда слоган #ЕдинствоСолидарностьСправедливость будет звучать гордо и с должным смыслом!

Всё только начинается!

 

Председатель Молодёжного Совета ЮТПОО Профавиа, Юлия Кошелева

Поделиться новостью:
Share 'Итоги «Стратегического Резерва»' on Facebook Share 'Итоги «Стратегического Резерва»' on Odnoklassniki Share 'Итоги «Стратегического Резерва»' on Twitter Share 'Итоги «Стратегического Резерва»' on vk.com