Второй гранд-финал Чемпионата по силе удара «Ударная десятка»

Сотрудники ПАО «Роствертол»  завоевали первое общекомандное место на втором гранд-финале Чемпионата по силе удара «Ударная десятка» в составе команды «Вертолеты России», который проходил  6 декабря и был организован «Академией Бокса» при поддержке компании «Ростех». Местом проведения был выбран спортивный комплекс «Малая арена Лужники».

Первое место в личном зачете занял сборщик изделий из стеклопластика цеха 40 Иванов Иван. 2-й участник — Бондаренко Юрий, сборщик-клепальщик цеха 43, занял 4 место. Третий участник, девушка из КВЗ — Татьяна Ахмадеева заняла третье место. Напомню, команду «Вертолеты России» представляли: два парня из ПАО «Роствертол» г. Ростов-на-Дону» и девушка из КВЗ г. Казань.

«Ударная десятка» стартовала в 2017 году как корпоративный чемпионат Ростеха по боксу и силе удара. По-настоящему массовая инициатива сплотила коллег из разных точек России – участие в прошлогоднем турнире приняли более 7000 сотрудников предприятий Госкорпорации в 16 городах.  В этом году было проведено 40 соревнований в 20 городах страны. В них приняло участие более 12 000 человек: свыше 200 человек в боксерской части проекта, остальные в состязании по силе удара. В этом году  проект вышел за рамки Ростеха – к нему присоединились команды ВТБ, «Аэрофлота», «Уралкалия» и других российских компаний.

Открыл  гранд-финал генеральный директор Госкорпорации Ростех С.В. Чемезов. Почетными гостями мероприятия стали легенды российского бокса Денис Лебедев, Наталья Рогозина, Дмитрий Пирог, Григорий Дрозд, Руслан Проводников, Бату Хасиков, Феруза Шарипова и Светлана Кулакова.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем дальнейших спортивных побед!