Молодёжная организация Роствертол учится по новому!

Обучение молодежного профактива входит в стратегию профсоюза — где стремятся воспитывать своих лидеров с «нуля». Привлекая молодежь на общественную работу, профком берет на себя задачу и подготовки кадров. Молодежные лидеры обязаны идти в ногу с прогрессом в своей области. В связи с этим, в рамках реализации Молодежной политики ППОО ПАО «Роствертол» для молодежного профактива в ноябре  организовала  образовательный семинар. Целью данного семинара стала: формирование лидерских навыков, необходимых для развития общественной организации в современных условиях.

Семинар проходил в здании Федерации профсоюзов Ростовской области. В обучении приняло участие 30 человек из состава молодежного совета ПАО «Роствертол». Приглашенным гостем стал председатель Южной территориальной профсоюзной  общественной организации ПРОФАВИА – Овчинников Виктор Васильевич.

Семинар проводил преподаватель: Шерсткин Константин Анатольевич, заместитель директора Института экономики знаний (г.Санкт-Петербург), преподаватель Зонального учебного центра профсоюзов, победитель всероссийского конкурса «Активное обучение – эффективный профсоюз» в номинации «Преподаватель года», лауреат Гранта Конкурса программ и проектов по обучению молодежных лидеров.

При выборе тематики и формы обучения был использован дифференцированный подход, где были учтены следующие факторы: актуальность темы обучающей программы,  уровень сложности и время для ее прохождения. Таким образом, семинар, прошедший в один день, был очень насыщенным. Он сочетал в себе теоретический курс с практической отработкой навыков. На сегодня это самый популярный вид обучения. В учебно-тематический план вошли такие разделы как: Понимание термина «организация» в современных экономических условиях, её функции и содержание. Ключевые компетенции лидера общественной организации. Целеполагание и планирование в работе лидера (этапы и система). Организация эффективного взаимодействия, типы совместной деятельности. Стимулирование и мотивация в работе с людьми. Контроль и координация процессов в организации. Алгоритмы решения проблем, возникающих в работе лидера. Особенности делового общения и.т.д.

Успех  молодежной организации напрямую зависит от эффективности работы её лидеров. Поэтому проблема обучения молодежи всегда актуальна. Теперь вооруженные новыми знаниями молодежный актив ПАО «Роствертол» может генерировать новые идеи и легко справится со многими проблемами для выполнения общественных обязанностей в интересах коллектива предприятия.

 

Дмитрий Цуник,
Инструктор профкома  по работе с молодежью.

Поделиться новостью:
Share 'Молодёжная организация Роствертол учится по новому!' on Facebook Share 'Молодёжная организация Роствертол учится по новому!' on Odnoklassniki Share 'Молодёжная организация Роствертол учится по новому!' on Twitter Share 'Молодёжная организация Роствертол учится по новому!' on vk.com