О летней Спартакиаде ГК «Ростехнологии»

Летняя Спартакиада ГК «Ростехнологии проходила в г. Алушта. В играх-2018 приняли участие более 1300 человек из 79 предприятий страны. Было представлено 25 спортивных дисциплин, среди которых традиционные игровые, командные и индивидуальные виды спорта – футбол, волейбол, баскетбол, теннис, бадминтон, легкая атлетика, перетягивание каната, настольные игры, впервые была организована площадка для сдачи норм ГТО.

Сборная команда ПАО «Роствертол» в количестве 26 человек, а это лучшие спортсмены и победители заводских и городских спортивных состязаний, приняла участие в семи видах спорта: бильярде (русская пирамида),  перетягивании каната, подтягивании, настольном теннисе, бадминтоне, гиревом спорте, народном жиме, сдаче норм ГТО и завоевала 12 золотых, 11 серебряных и 1 бронзовые медали.

В соревновании по перетягиванию каната наша команда завоевала золото.

В подтягивании в возрастной категории до 35 лет и старше 35 лет второй результат показали соответственно слесарь – сборщик цеха № 3 Сергей Федорков и монтажник РСО КИЦ Сергей Городской.

В народном жиме старше 35 лет заместитель начальника цеха №1 Андрей Гаврилов завоевал бронзовую медаль.

Сильнейший в гиревом спорте стал слесарь механо – сборочных работ цеха №36 Геннадий Макаров.

В настольном теннисе среди женщин до 35 лет серебряную медаль нашей команде принесла руководитель секции настольного тенниса Анна Муратова-Милехина, а монтажник РСО КИЦ Михаил Подлесный завоевал золото.

В бадминтоне в парной мужской категории первым стал инженер – технолог цеха №57 Василий Казаченков в паре с москвичом, а монтажник электрооборудования летательных аппаратов цеха №3 Виктор Головей и специалист по вооружению Ростовского филиала АО «РТ-Охрана» Валерий Щербаков стали вторыми.

У женщин в парной женской категории золотые медали завоевали монтажник эл./ оборудования летательных аппаратов цеха №3 Яна Головей и технолог того же цеха Ольга Стяг, серебряную медаль завоевала технолог цеха №1 Мария Казаченкова.

В сдаче норм ГТО наша команда завоевала шесть золотых и пять серебряных медалей и стала победительницей в командном зачете.

В итоге 12 золотых, 11 серебряных и 1 бронзовые медали — результат спортсменов, членов профсоюза  ПАО «Роствертол» на Летней Спартакиаде ГК «Ростехнологии».

По результатам завершившихся соревнований победители игр получили кубки и дипломы, а призёры были награждены медалями и зачислены в ряды вновь созданного общества ВФСО «Трудовые резервы».