Авиатест и профсоюз: 55 лет вместе!

История профсоюзной организации ОАО «НТП «Авиатест» неразрывно связана с историей предприятия. С первого дня образования предприятия на нем была создана профсоюзная организация. С тех пор, вот уже 55 лет, идут рука об руку Авиатест и профсоюз как добрые друзья и соратники.

История профсоюзной организации ОАО «НТП «Авиатест» неразрывно связана с историей предприятия. В этом, 2018 году, мы отмечаем 55-ый юбилей не только Авиатест, но профсоюза. С первого дня образования предприятия на нем была создана профсоюзная организация.

За эти годы сменились 8 председателей профкома, каждый из которых сам по себе эпоха….

Профсоюзной организацией пройден большой путь. С первых дней  работа велась по всем направлениям: социальная защита, охрана труда, работа с молодежью, спортивные и культурно-массовые мероприятия…..

 

 

 

 

 

 

 

Уже в 1964 году профком начал масштабную работу по организации субботников и воскресников для застройки территории базы «Мечта», где и сейчас проходят дни отдыха для сотрудников Авиатест.

Строительство 2-ой производственной площадки предприятия также не обошлось без членов профсоюза. За 2-3 года были возведены и запущены в работу основные корпуса.

Забота о здоровье работников проявлялась и в качественном медицинском обслуживании, и в организации санаторно-курортного лечения, и в развитии спортивного движения.

Большой заслугой профкома считаю заключение коллективного договора. Рядом с нами и сейчас работают и активно участвуют в профсоюзной жизни наши ветераны, которые принимали участие в разработке и принятии первого в истории Авиатест коллективного договора. Это Толоченко Александр Петрович, Китель Нина Ивановна, Буракова Лейла Алексеевна. К слову сказать, Лейла Алексеевна в 2017 году к 60-летию трудовой деятельности была удостоена нагрудного знака «50 лет в профсоюзе».

В мае 2018 года состоялось празднование юбилея предприятия и профсоюзной организации. Гости прибыли, без преувеличения, со всей страны: Москва, Новосибирск, Ульяновск, Ахтубинск, Калязин, Нижний Новгород, Белая Калитва, Луховицы, Брянск, Таганрог….. И конечно же, наши коллеги из организаций Ростова-на-Дону.

В чествовании юбиляров принял участие и Председатель Южной территориальной профсоюзной общественной организации «ПРОФАВИА»  В.В.Овчинников. После приветственного слова в адрес коллектива, администрации предприятия и профсоюзной организации Виктор Васильевич наградил директора ОАО «НТП «Авиатест» Д.В.Абросимова нагрудным знаком «За заслуги перед профсоюзом», председателя ППОО ОАО «НТП «Авиатест» И.Д.Вартеванян — Почетной грамотой ФНПР, Почетными грамотами ЦК ПРОФАВИА — Д.К.Частухина, И.Е.Буракову, Е.Л.Старцева, Благодарностями ЦК ПРОФАВИА — Н.С.Николаеву, В.А.Воротилова.

В год празднования 55-летнего юбилея предприятия и профсоюзной организации мы подводим итоги работы профкома и всех членов сплочённого и дружного коллектива, чей профессионализм и трудолюбие обеспечивают плодотворную деятельность организации. Сотрудничество предприятия и профсоюза прошло долгий и нелегкий  путь. Но мы  пронесли через годы уважение и взаимопонимание. Впереди новые цели….

Зам. председателя ППОО ОАО «НТП «Авиатест»

И.Е.Буракова

Поделиться новостью:
Share 'Авиатест и профсоюз: 55 лет вместе!' on Facebook Share 'Авиатест и профсоюз: 55 лет вместе!' on Odnoklassniki Share 'Авиатест и профсоюз: 55 лет вместе!' on Twitter Share 'Авиатест и профсоюз: 55 лет вместе!' on vk.com