Первый областной турнир по «Что? Где? Когда?»

W_9fTgElMrs

9 апреля в Ростове-на-Дону прошёл первый турнир по игре «Что? Где? Когда?», организованный по инициативе Молодёжного Совета Обкома Профсюза. В турнире приняли участие 6 молодёжных команд: 3 команды от ПАО «Роствертол», 2 команды от ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» и команда от ЗАО «НТП «Авиатест».

Игра состояла из двух туров по 12 вопросов в каждом. Вопросы к игре были подготовлены ростовским клубом «Имя Розы». Перед игрой ведущий рассказал командам о правилах и обычаях спортивной версии игры, привёл примеры, когда эта игра становилась не просто увлечением, а соединяла судьбы людей.

С первых же вопросов завязалась острая борьба. По итогам первого тура вперёд вырвалась команда «Superhot»(Роствертол), с небольшим отставанием от неё шли команды «Роствертол 1» и «Площадь Авиаторов» (ТАНТК).

Вопросы были подготовлены интересные, в том числе и тематические. Например, на один из вопросов ответ был — «Профсоюз», который отгадала только одна команда. Также два вопроса были о первом космонавте — Юрии Гагарине.

Во втором туре команда «Роствертол 1» смогла догнать лидеров. По окончании 24 вопросов в копилке обеих команд значилась цифра 12, «Площадь Авиаторов» с девятью баллами осталась на третьей позиции.

Но главный приз — сова ручной работы должна была достаться только одной команде. Поэтому был задан дополнительный вопрос, на который ответила только команда «Роствертол 1», завоевав, тем самым, победу в турнире.

Поздравляем победителей и участников и надеемся, что в рамках нашего Обкома эта игра будет развиваться и дальше.

V7B9XHR_nZs

Jpeg

Jpeg

ojjlRF4pjiY nGmiaXujc3I

Председатель комиссии по информационной работе
Савинов А. С.

Поделиться новостью:
Share 'Первый областной турнир по «Что? Где? Когда?»' on Facebook Share 'Первый областной турнир по «Что? Где? Когда?»' on Odnoklassniki Share 'Первый областной турнир по «Что? Где? Когда?»' on Twitter Share 'Первый областной турнир по «Что? Где? Когда?»' on vk.com