Состоялся июльский президиум в Ростове

P1020672

В доме Профсоюзов в Ростове 9 июля сего года состоялся очередной президиум Обкома профсоюза. Несмотря на жару за «бортом», заседание президиума прошло конструктивно и по-деловому.

Практика работы первичной профсоюзной организации АО «АМР» по сохранению и увеличению уровня профсоюзного членства получила одобрение, и некоторые моменты данного опыта будут использованы другими первичными организациями областной организации Профсоюза.

Технический инспектор ЦК профсоюза по Ростовской области Лушников В.В. представил информацию о предложении комиссии обкома об итогах областного смотра-конкурса профсоюзного контроля по соблюдению прав и законных интересов работников в области охраны труда в первом полугодии 2015 года.

Президиум Обкома Профсоюза утвердил:

  • Победителем за первое полугодие 2015 года в областном смотре-конкурсе «Организации профсоюзного контроля по соблюдению прав и законных интересов работников в области охраны труда» среди первичных профсоюзных организаций — ООО «Алунекст».
  • Победителем за первое полугодие 2015 года в данном смотре-конкурсе среди Уполномоченных (доверенных) лиц профсоюза — Бровикова Владимира Павловича инженера-энергетика ЭМЗ — Роствертол.

Принципиальному обсуждению о необходимости выполнения решения Съезда Профсоюза о размере перечисления членских профсоюзных взносов между структурами профсоюза и принятом ранее решении президиумом Обкома Профсоюза по поэтапному выходу на перечисление профсоюзных взносов первичными профсоюзными организациями на 25% вышестоящим организациям Профсоюза, состоялось голосование и большинством голосов принято положительное решение.

Также было принято решение о неукоснительном исполнении требований при работе с персональными данными членов профсоюза и штатных работников организаций областной организации Профсоюза, в соответствии с типовыми Положениями.

Был рассмотрен и утверждён План подготовки и проведения XX отчётно-выборной конференции Областной организации профсоюза и представительства делегатов от первичных профсоюзных организаций на XX отчётно-выборную конференцию.

Были рассмотрены и другие текущие вопросы по которым приняты соответствующие решения.

P1020682 P1020680

Председатель Обкома профсоюза В.Овчиников

Поделиться новостью:
Share 'Состоялся июльский президиум в Ростове' on Facebook Share 'Состоялся июльский президиум в Ростове' on Odnoklassniki Share 'Состоялся июльский президиум в Ростове' on Twitter Share 'Состоялся июльский президиум в Ростове' on vk.com