Актуальные проблемы в решении социальных вопросов

P1020666

В Доме Профсоюзов Ростовской области 27 марта сего года состоялся Пленум Обкома Профсоюза Профавиа. На заседании был рассмотрен основной вопрос – Актуальные проблемы в решении социальных вопросов на предприятиях Ростовской областной организации Профсоюза.

Отмечено, что в областной организации Профсоюза проделана определённая работа, в первую очередь, первичными профсоюзными организациями. Список льгот и гарантий, закреплённых в коллективных договорах первичных профсоюзных организациях, значителен и требует постоянного контроля по их выполнению. Обращено внимание на то, что время требует новых достижений в социальной защите наёмных работников, членов профсоюза, и решений в условиях новых вызовов.

По данному вопросу единогласно принято соответствующее решение.

Контрольно-ревизионная комиссия проинформировала Пленум о результатах ревизии профбюджета и деятельности Ростовской Областной организации Профсоюза за период с 01.01.2014г. по 31.12.2014год и отметила упущения в работе, установив сроки их устранения.

Пленум принял решение о постановке на учёт и профсоюзное обслуживание первичных профсоюзных организаций авиационных предприятий Крыма — ППО «ГУП РК «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ АЭРОУПРУГИХ СИСТЕМ» и ППО «ГУП РК «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «ВЕРТОЛЁТ», на которых прошли учредительные собрания по образованию профсоюзных организаций нашего Профсоюза ПРОФАВИА.

Кроме того, принято решение:

— Ввести в состав Обкома Профсоюза председателя ППО «ГУП РК «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ АЭРОУПРУГИХ СИСТЕМ» (Республика Крым) Шавину Ирину Александровну и члена профкома Храпая Валерия Алексеевича.

— Ввести в состав Обкома Профсоюза председателя ППО «ГУП РК НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «ВЕРТОЛЁТ» (Республика Крым) Носачёва Анатолия Васильевича и члена профкома Балдина Анатолия Павловича.

В работе Пленума Обкома Профсоюза были рассмотрены и другие вопросы, по которым приняты соответствующие решения.

P1020655

Председатель Обкома Профсоюза
В. Овчинников

 

Поделиться новостью:
Share 'Актуальные проблемы в решении социальных вопросов' on Facebook Share 'Актуальные проблемы в решении социальных вопросов' on Odnoklassniki Share 'Актуальные проблемы в решении социальных вопросов' on Twitter Share 'Актуальные проблемы в решении социальных вопросов' on vk.com