Творческая встреча в профсоюзной библиотеке

20150129_161212

В России 2015г. объявлен годом литературы, и в связи с этим профсоюзная библиотека запланировала цикл встреч и бесед о русской, советской и зарубежной литературе.

В конце января состоялся творческий вечер, посвященный шотландскому поэту Роберту Бёрнсу. С творчеством великого поэта Р. Бёрнса рабочую молодежь и профсоюзных активистов познакомила заведующая читальным залом Светлана Тищенко.

В программу вечера вошла краткая справка о его биографии, стихи, эпиграфы и, конечно же, песни – баллады. Было рассказано о том, каким тяжелым и трудным был путь к славе. В дополнение к этому, слушатели узнали, что Роберт Бёрнс был непосредственным участником возрождения богатого фольклора Шотландии. А.Т. Твардовский в своих воспоминаниях говорил, что: «Роберт Бёрнс — удивительное и редкостное явление в поэзии. Сын шотландского крестьянина и сам крестьянин, нередко слагавший свои стихи за работой в поле, он — живое и яркое свидетельство огромной духовной творческой силы народа…»

Основные цели данного рода мероприятий — популяризация чтения у молодежи и возможность напомнить людям о красоте поэзии, ведь за каждодневной суетой люди забывают о ней все чаще и чаще. А ведь именно поэзия несет красоту в нашу жизнь!

Людмила Никитина,
инструктор профкома ОАО «Роствертол»

Поделиться новостью:
Share 'Творческая встреча в профсоюзной библиотеке' on Facebook Share 'Творческая встреча в профсоюзной библиотеке' on Odnoklassniki Share 'Творческая встреча в профсоюзной библиотеке' on Twitter Share 'Творческая встреча в профсоюзной библиотеке' on vk.com