Мужские волейбольные эмоции — 61

В течение трех игровых дней 4, 6 и 7 февраля 2015 года в игровом зале Дворца спорта четыре мужские волейбольные команды ЗАО «Алкоа Металлург Рус» определяли свое место в очередных заводских спартакиадных соревнованиях.

Соревнования получились интересными, но, судя по играм, было заметно, что большинству игроков и командам в целом явно не хватает физической и технической подготовки, сыгранности. Зато с избытком было во всех трех днях соревнований эмоций и страстей. А в последний день соревнований страсти накалились до предела не только на площадке, но и среди болельщиков.

За третье призовое место вели упорную борьбу сборные команды прессового-посудного производств и ПЛЦ-ЦЭРЭ-ТТЦ. Без явного превосходства с разрывом в два и четыре очка в двух партиях победу одержали волейболисты прессового-посудного производств, по набранным очкам занявшие в итоге соревнований третье призовое место.

В борьбе за первенство в соревнованиях «схлестнулись» также две примерно равные и традиционно амбициозные команды прокатного производства и заводоуправления-Сервисного Центра. В первой партии перевес в игре был на стороне волейболистов заводоуправления-Сервисного Центра. Однако их игрового запала на второй период не хватило, и счет по партиям стал равный — 1:1. В третьей решающей короткой партии со счетом 15:12 победу одержала команда прокатного производства своей до конца напористой игрой. Команда заводоуправления-Сервисного Центра стала серебряным призером.

Болельщики благодарят все команды-участницы за активное участие в соревнованиях Спартакиады и стремление к победе над соперником. Организаторы соревнований благодарят болельщиков за активную поддержку своих команд, физоргов и предцехкомов – за организацию своих команд.

По окончании соревнований победители и призеры соревнований в командном зачете были награждены грамотами, они также будут поощрены приказом Генерального директора денежными премиями.