За достойный труд!

За достойный труд!

В преддверии акции Профсоюзов «За достойный труд» в Ростовской организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности было проведена видеоконференция между Обкомом Профсоюза и первичными профсоюзными организациями. На ней было принято решение по выполнению постановлений ЦК профсоюза и Совета ФПРО об участии во Всемирной акции профсоюзов «За достойный труд» — то есть принять участие в митинге, проводимом у Дома Профсоюзов в городе Ростове-на-Дону 7 октября в 15-00.

В митинге приняли участие представители первичных профсоюзных организаций из Ростова на Дону – Роствертол, Авиатест, Ростовский часовой завод; из Таганрога – ТАНТК им. Г.М. Бериева, Авиационный колледж им. В.М. Петлякова; из Белой Калитвы —  Алкоа Металлург Рус.

И несмотря на рабочий день, первичные профсоюзные организации, смогли организовать и вывести на митинг участников больше, чем было предусмотрено квотой аппарата ФПРО.

При этом были выдвинуты дополнительно лозунги от первичных профсоюзных организаций — «Росту тарифов и цен —  рост заработной платы» и «Вместе — мы победим! Всемирный день солидарных действий за достойный труд».

Во время митинга все участники дружно поддерживали выступающих, и единогласно проголосовали за «Обращение митинга профсоюзов Ростовской области к властным структурам и к Союзу промышленников и предпринимателей».

Участники, расходясь после митинга, выразили надежду, что власть и работодатели услышат выдвинутые требования на митинге и примут соответствующие меры.

IMG_0676 P1020241 P1020282                                                                                    Текст Обращения 2013

Координатор комиссии по информационной работе
В. Лушников

Поделиться новостью:
Share 'За достойный труд!' on Facebook Share 'За достойный труд!' on Odnoklassniki Share 'За достойный труд!' on Twitter Share 'За достойный труд!' on vk.com