Профсоюзное обучение

Профсоюзный комитет ПАО «Роствертол» ежегодно проводит обучение профсоюзных активистов, ведь от кругозора знаний  председателя цеховой профсоюзной организации зависит решение многих вопросов членов профсоюза, коллектива и  их информированность.

28 и 29 февраля 2024г. в конференц-зале административного корпуса ПАО «Роствертол»  проходили  занятия. В обучении приняли участие более 70 человек, среди них не только председатели цеховых комитетов, но и представители Молодежных  советов цехов и отделов. 

В рамках программы участники семинара прошли обучение по основным направлениям профсоюзной деятельности. Первый день,  лекцию на тему «Современные инструменты мотивации профсоюзного членства» представил преподаватель учебно-методического центра профсоюзов — Глазырин Андрей Владимирович. Он затронул тему: «Содержание имиджа профсоюзной организации и ее лидеров. Поделился необходимыми коммуникационными навыками профлидера для поддержания позитивного психологического климата в коллективе, а так же поделился навыками ведения переговоров, а также ведение беседы и работа в конфликтных ситуациях.  Второй день обучения начался с лекции на тему «Актуальные вопросы применения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права», которую представила адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга – Хмелевская Елена Фёдоровна. В течении дня она осветила основные вопросы трудового законодательства, а именно: Трудовой договор. Трудовые отношения;  Колдоговор и соглашение, содержание и структура; Электронный документооборот; Заработная плата;  Принятие решений работодателем с учетом мнения профсоюзной организации при принятии локальных нормативных актов и.т.д. Лекторы по теме обучения представили методические пособия для дальнейшего руководства. По окончании лекции присутствующие задавали  интересующие их вопросы.

Слушатели поблагодарили организаторов обучения и отметили, что семинары такого формата необходимы. Они интересны и полезны для всех.  

Людмила Никитина 

Инструктор ППОО ПАО «Роствертол».

Поделиться новостью:
Share 'Профсоюзное обучение' on Facebook Share 'Профсоюзное обучение' on Odnoklassniki Share 'Профсоюзное обучение' on Twitter Share 'Профсоюзное обучение' on vk.com