Субботняя рыбалка

Рыбалка! Издавна она считается искусством. Сначала нужно найти место с рыбой, привлечь ее, а потом и поймать. Каждый представляет картину рыбалки по-своему. Возможно это несущаяся по волнам моторная лодка, или стелящийся над землей туман, слегка подрагивающий поплавок, заброс спиннинга с берега. Кто-то едет на рыбалку семьей, а другой напротив предпочитает побыть в одиночестве со своими мыслями.

В этом году Союз Молодежи АО «АМР» совместно с профсоюзной организацией организовали турнир по спортивной рыбалке по двум категориям: донная снасть и поплавочная ловля. Местом проведения был выбран городской пляж в парке Молодежном. Солнечный и теплый субботний день, свежий воздух, белый песок, пологий берег, вид на скалистый Яблоневый хребет, река Калитва, что еще нужно для хорошего отдыха и рыбалки!

Ранним утром заводчане вместе со своими детьми собрались на месте проведения турнира. Председатель первичной профсоюзной организации Леонова И.В. пожелала всем удачи, хорошего улова и дала старт турниру. Каждый выбрал место наиболее удачное, по его мнению, для ловли рыбы. Дети не просто поддерживали родителей, они также стали участниками турнира и не уступали взрослым в борьбе за призовые места. Отведенные на рыбную ловлю 3 часа пролетели незаметно. Одни участники меняли свои позиции в поисках улова, другие напротив, удобно расположившись в шезлонгах, ждали свою добычу. И вот долгожданное взвешивание уловов! Интрига сохранялась до самого последнего взвешивания, потому что разница в граммах была минимальной – от одного до трех граммов!

Победителями и призерами турнира по ловле на донную снасть стали:

Павел Толстенев, инженер по неразрушающему контролю службы по метрологии — первое место;

Алексей Попов, слесарь-ремонтник цеха по ремонту оборудования — второе место;

Иван Кравцов, травильщик прессового цеха — третье место

Места среди любителей рыбной ловли на поплавочную удочку распределились следующим образом:

первое место — Фомин Игорь, электромонтер цеха по ремонту оборудования;

второе место — Бацукнов Андрей, слесарь-ремонтник цеха по ремонту оборудования;

третье место — Волосевич Сергей, отжигальщик прокатного цеха.

Всем победителям и призерам турнира были вручены почетные грамоты и ценные подарки, а детям за активное участие конфеты доброты и брелоки-фонарики с символикой Союза Молодежи. Утешительный приз от Союза молодежи был вручен Сергею Петрову, слесарю-ремонтнику цеха по ремонту оборудования, которому не хватило всего лишь одного грамма улова на поплавочную удочку до третьего призового места. Все остальные участника турнира получили заряд бодрости и хорошего настроения на предстоящую рабочую неделю.

Во время проведения спортивной рыбалки всем участникам был предоставлен горячий перекус в виде чая и бутербродов. А по завершению турнира всех ждала вкусная, насыщенная и ароматная уха из толстолобика, приготовленная с душой активистами Союза Молодежи. 

Мы надеемся, что такие мероприятия и в дальнейшем будут мотивировать заводчан на активный семейный отдых, развитие природоохранного движения, сохранение заводских и профсоюзных традиций.

Ирина Гугуева, председатель Союза молодежи АО «АМР»

 

Поделиться новостью:
Share 'Субботняя рыбалка' on Facebook Share 'Субботняя рыбалка' on Odnoklassniki Share 'Субботняя рыбалка' on Twitter Share 'Субботняя рыбалка' on vk.com