Итоги первого полугодия Молодёжного Совета БГИТ за 2022 год

‎Молодёжным Советом при поддержке студенческой профсоюзной организации БГИТ за 1 полугодие реализованы следующие мероприятия –

— ежегодное мероприятие для будущих абитуриентов техникума «Дорога в будущее»

— 16 апреля в актовом зале ГБПОУ РО БГИТ мы провели день открытых дверей под названием «Дорога в будущее».

— Рассказали присутствующим о наших специальностях, о деятельности студентов, обозначили, какие существуют возможности, перспективы обучения и развития в родном для многих городе и именно в нашем техникуме.

— Скрасили мероприятие своими творческими номерами участники МолодёжногоСовета БГИТ, который получил овации от присутствующих.

— патриотическая акция «Блокадный хлеб»

— 27 января объявлен днём воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада города Ленинграда.

— В преддверии этой памятной даты мы провели урок памяти для студентов 1 курса.

— Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Этим историческим событиям мы посвятили наше мероприятие.

— организованна помощь беженцам, прибывающим в пунктах временного размещения в Белокалитвинском районе

— 21 февраля ресурсным центром добровольчества БГИТ на базе техникума был организован сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР. В нем приняли участие: Администрация БГИТ, педагогический состав и все студенческие группы.

— международный женский день

— В преддверии международного женского дня, наш коллектив подготовил поздравление и небольшую музыкальную открытку, наполненную тёплыми словами, подчёркивающими значимость женщин, пожеланиями всего самого доброго и светлого, а также яркими музыкальными номерами.

— Праздник состоялся, и мы искреннее надеемся, что каждый унёс с собой ощущение предстоящего праздника и только приятные впечатления.

— Социальные акции «День динозаврика», «День дружбы», для воспитанников социально-реабилитационного центра

— 1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства.

— Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

— Мы продумывали игровую программу и музыкальное сопровождение.

— Благодаря нашей слаженной работе команды БГИТ получилось веселое и красочное мероприятие «День дружбы».

— Дети пели песни, танцевали, принимали активное участие в различных конкурсах, играх. Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными. Праздник получился интересный, веселый и яркий!

— Торжественное мероприятие, в рамках дня России – «Горжусь тобой, Россия!»

— 12 июня наша страна отмечает государственный праздник — День России!

— В канун главного для всех россиян праздника студенты нашего техникума и весь педагогический состав собрались на торжественную линейку.

— В конце мероприятия состоялось массовое исполнение гимна Российской Федерации.

— День России – праздник свободы, гражданского мира. Мы все хотим видеть Россию мирной и процветающей.

— Давайте будем бережно относиться к нашей Родине, защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, моя Россия!»

Юдин А.Е Бакуменко В.О

 

Поделиться новостью:
Share 'Итоги первого полугодия Молодёжного Совета БГИТ за 2022 год' on Facebook Share 'Итоги первого полугодия Молодёжного Совета БГИТ за 2022 год' on Odnoklassniki Share 'Итоги первого полугодия Молодёжного Совета БГИТ за 2022 год' on Twitter Share 'Итоги первого полугодия Молодёжного Совета БГИТ за 2022 год' on vk.com