Так хочется чуда, так хочется сказки…

В преддверии новогодних праздников профком АО «АМР» объявил акцию для работников завода «Мои любимые сказочные герои».  Чтобы принять участие в акции, всем желающим необходимо было самостоятельно или вместе со своими родными, креативно презентовать своих любимых сказочных героев и направить свои работы посредством электронной почты в профком. Идея этой акции у членов профкома возникла не случайно – нам захотелось подарить возможность интересного и познавательного семейного досуга и семейного творчества нашим заводчанам.

Акция завершилась 18 декабря, итоги подведены, награждение всех участников состоялось. Однако жюри пришлось нелегко выбрать победителей. Ведь в акции приняли участие 43 работника АО «АМР». Вместе с членами семей это – 87 человек. Всего было представлено 103 работы, в которых рассказано о более, чем ста сказочных героях и волшебных атрибутах… Многообразие использованных форм представления любимых сказочных героев поражает – это видеоролики, фотографии, поделки, рисунки, инсталляции, презентации, песни, танцы, сценки, вышивки, алмазные вышивки, лепка из пластилина, цветоделие, вязание, выжигание, квиллинг, витражи и многое другое. Каждый участник акции с душой и собственной изюминкой представил своих сказочных любимцев.

Аюминь и Речной Дракон, герои из деревни Простоквашино, Царевна Лягушка и Буратино, Жар Птица и Бычок Смоляной бочок, Дарёнка, Мурёнка и Серебряное Копытце, Клара и Щелкунчик, Снеговик Олаф и Олень Свен, герои сказки Теремок, Маша и Медведь, Емеля и Щука, Аленький цветочек и Снежная Королева, Дюймовочка и Микки Маус, Мальвина и Крош, Золотая рыбка и Дед Мороз, — невозможно рассказать обо всех сказочных героях, представленных участниками акции, лучше их один раз увидеть. Все работы размещены на заводском сервере, и любой работник АО «АМР» имел возможность их увидеть.

Главный «Супер–Приз» от Деда Мороза и Снегурочки достался термисту ЦЗЛ Копачинскому Александру Викторовичу за серию работ по мотивам сказки «Морозко» — «Избушка Бабы Яги», «Терем Деда Мороза!», «Сани морозные, быстроходные, самоходные». В работах Александра всё продумано до мельчайших деталей! Ставни и двери у избушки и терема открываются, на крыше сушатся мухоморы. В самой избушке у Бабы Яги есть даже печь. Ноги у избушки куриные, а сани, как настоящие. Есть даже посох Деда Мороза. Изумительные работы, достойные главного приза!

Победителями акции «Мои любимые сказочные герои» стали:

Герасимов Анатолий Тимофеевич – ведущий инженер-технолог производственной службы за серию видеороликов о Винни Пухе, Бабе Яге, Малыше, Коте в сапогах, Федоте – Стрельце. Для своих работ он применил инновационные технологии, а сами видеоработы в полной мере соответствуют условиям акции.

Колбасина Елена Александровна – оператор линии по обработке цветных металлов прокатного производства, за презентацию «Бал у Золушки», где мы увидели Златовласку, Снегурочку, Барби, Цветочную Фею и Золушку во всей красе. Причем это не просто удивительные куклы с авторскими нарядами от Елены, но еще и светильники. А её работа «Мультяшки в гостях у Снеговика» – настоящее произведение искусства!

Черников Василий Иванович – слесарь-ремонтник цеха по ремонту оборудования, с сыном Никитой за песню «В лесу родилась елочка» в собственном исполнении и современной обработке. На свою песню он сделал и видеоклип, в котором мы увидели много его любимых сказочных героев. В клипе даже ёлочка поет и танцует.  Тут же и лошадка мохноногая торопится, бежит, и все-все люди и звери собрались у ёлочки, чтобы отпраздновать Новый Год! Так и хочется пуститься в пляс под звуки этой зажигательной песни! Творческий подход и проявленная выдумка наполнила эту работу сказочным настроением и радостью!

Черевкова Анна Евгеньевна – лаборант ЦЗЛ с членами своей большой и дружной семьи за две большие коллективные работы. Первая работа — с участием старшей дочери Ольги и внуков Максима и Данила. Получился самый настоящий фильм «В гостях у Бабы Яги». Они не только сделали Бабу Ягу и избушку, но и установили её в самом настоящем лесу, среди ёлок. В фильме использованы стихи и песни, появилась и сама Баба Яга во всей своей красе. Вторая семейная работа — поделка «Серебряное копытце», выполненная с участием младшей дочери Яны и внучки Ксении, погружает нас в атмосферу доброты и радости, царящих в сказках П.П.Бажова.

Строителева Екатерина Николаевна – машинист крана прокатного производства, за сказочную серию вязаных работ. Изумительной красоты снеговик, бычок, девочка. Ни одной лишней петельки, все точно и красиво, но самое главное – эти работы дарят тепло души.

Торопов Александр Григорьевич – термист кузнечнопрессового отделения с дочерью Ульяной,  за рисунок «Новогодняя сказка», в котором ожили все сказочные герои — добрый Снеговик и его друзья – птицы, белочки и зайцы, и создали нам, зрителям, самое настоящее новогоднее настроение! Красота, да и только!

Леонова Ольга Владимировна – менеджер по персоналу дирекции по персоналу, с дочерью Настей и сыном Максимом, за картину «Снежная королева» в технике квиллинг, алмазную вышивку «В чертогах Снежной королевы», витраж «Жар-птица» и серию рисунков с участием их любимых сказочных героев: Буратино, Дюймовочки, Микки Маусов, Лесной Феи и Котов.

Специальными призами жюри были отмечены работы: Голубых И.Н. с дочерью Миланой за постановочное фото «Наступает Новый Год, к нам Снегурочка идет», Кузнецовой Е.А. с мамой Светланой и племянницей Валерией за презентацию сказки «Аюминь и речной дракон» и рисунок «Даренка, Мурёнка и Серебряное копытце», Никитиной Н.В. с дочерью Маргаритой за видеоработу  «Баба Яга», Медведевой С.Н. с племянницей Оксаной за поделку «Бабка Ёжка», Зайнуллина Д.Д. с дочерью Кирой за фото и поделку «Кира с Чебурашкой», Грязнова В.А. с дочерью Татьяной за рисунки «Чеширский кот» и «Ариэль»,  Зубовой В.А. с сыном Мишей за выжигание по дереву на тему «Простоквашино», Соколовой Т.В. с дочерью Варварой за видео «Мечтательная овечка» и новогоднюю игрушку «Озорной снегирь», Емельяновой Е.В. с дочерью Мариной за рисунок и стихотворение «Пингвинята», Медведевой Е.Ю. с дочерью Екатериной за рисунок «Клара танцует с Щелкунчиком».

Профком предприятия благодарит всех, кто принял участие в акции. Всех — взрослых и детей, всех членов семей, всех, кто не остался равнодушным, кто вспомнил свои любимые сказки, кто заново их прочитал, кто о них рассказал другим, кто поделился своим творчеством! Каждая работа замечательна по-своему, в каждой была душа, в каждой была изюминка, выдумка! Спасибо вам огромное за ваш труд, за вашу изобретательность, за идеи, за те чудеса, которые вы сотворили с помощью клея, картона, стекла, карандашей, красок, компьютерных технологий и даже шерсти и ниток!

Все без исключения участники акции «Мои любимые сказочные герои» были награждены новогодними подарками. Каждый на память получил электронную книгу с работами всех участников, которую создал член профкома предприятия Герасимов Анатолий Тимофеевич.

Когда-то в детстве, каждый из нас мечтал о своём, самом заветном, о волшебном желании, о чуде, которое сбудется! Мы в это верили и ждали! Но когда мы выросли, мы перестали мечтать… И, наверное, из-за этого наша жизнь стала казаться серой и неинтересной… А ведь если захотеть, то можно вновь вернуться в сказку! И все, кто захотели, с помощью нашей акции, вернулись в свои любимые сказки! С Наступающим Вас Новым годом, ведь сказка рядом!

Так хочется чуда, так хочется сказки,
и мандаринов, и ёлки, и улыбок под маской.
Так хочется счастья, и забыть всё плохое,
и в детство вернуться.
Вам знакомо такое?

Власова М.Б., член профкома ППОО АО «АМР» ПРОФАВИА,

г.Белая Калитва

Поделиться новостью:
Share 'Так хочется чуда, так хочется сказки…' on Facebook Share 'Так хочется чуда, так хочется сказки…' on Odnoklassniki Share 'Так хочется чуда, так хочется сказки…' on Twitter Share 'Так хочется чуда, так хочется сказки…' on vk.com