Профактив и информационно-коммуникативные навыки в действии!

Стремительное развитие технологий заставляет заботиться о постоянном повышении уровня персонала через его обучение. Профессиональные кадры в той или иной области, всегда повышают работу профсоюза в целом. Они лучше справляются с поставленными задачами, что ведёт к повышению эффективности всей работы. С целью формирование информационно-коммуникативных навыков профсоюзного актива, в конце этого года был спланирован и проведен образовательный семинар для председателей цеховых организаций и членов молодежного совета ПАО «Роствертол».

Провел семинар Глазырин Андрей Владимирович, директор Института экономики знаний (г. Санкт-Петербург), бизнес-тренер, член Санкт-Петербургского психологического общества, победитель Всероссийского конкурса «Активное обучение – эффективный профсоюз» в номинации «Преподаватель года»

Данный семинар-тренинг создавался с целью повышения профессионального уровня профактива в информационной работе. Слушатели познакомилась с практиками создания листков и газет, оформлению стендов, а также методами разностороннего освещения работы профсоюзной организации ПАО «Роствертол».  Целью семинара было формирование информационно-коммуникативных навыков лидеров, необходимых для развития и продвижения организации в современных условиях.

Программа состояла из двух частей: 1 часть. Современное информационное пространство. Специфика процесса коммуникации на современном этапе. Понятие «информационная работа» в организации. Методы информационного продвижения (PR, реклама и пропаганда). Эффективные техники презентации информации, практика работы с текстами.2 часть. Методы продвижения интересов организации. Алгоритмы проведения исследований общественного мнения (качественные и количественные методы). Личные контакты, печатные средства, работа в интернет-пространстве. Приёмы мотивации через информационную работу (как правильно составлять новости и вести мотивационную беседу).

С появлением большого потока информации в современном мире ее нужно правильно распознавать, обрабатывать и транслировать. А внедрение новой информации не должно исключать обучение. Данный семинар позволил приобрести профактиву навыки в информационно коммуникационной деятельности. Что пошло на пользу не только профкому и участникам семинара, а в первую очередь членам профсоюза. В конечном счете, результат будет зависеть от того, насколько эффективно будет донесена та или иная информация.
Дмитрий Цуник,
инструктор профкома по работе с молодежью.

Поделиться новостью:
Share 'Профактив и информационно-коммуникативные навыки в действии!' on Facebook Share 'Профактив и информационно-коммуникативные навыки в действии!' on Odnoklassniki Share 'Профактив и информационно-коммуникативные навыки в действии!' on Twitter Share 'Профактив и информационно-коммуникативные навыки в действии!' on vk.com