Посвящение в первоклассники детей работников ПАО «Роствертол»

Добрая традиция  поздравлять детей – первоклассников, в преддверии 1 сентября, на нашем предприятии существует уже несколько лет. Администрация предприятия совместно с профсоюзный комитетом заранее приобретают для «первоклашек» наборы первоклассника и подарочные сертификаты для детей, закончивших школу на «хорошо» и «отлично» в канцелярские магазины, а специалисты Дворца культуры подготавливают интересный сценарий.

В этом году школьные портфели и ранцы надели 179 первоклашек, детей работников нашего предприятия: 93 девочки и 86 мальчика. Празднично украшенный малый зал Дворца культуры «Роствертол» в этот день был полон – ведь ребята пришли не одни: с мамой, с папой, с бабушкой или дедушкой.             К ребятам вышли Сказительница и Василиса Премудрая, они познакомились и поиграли с ребятами, затем с приветственным словом к ребятам и их родителям обратился заместитель председателя профкома В.В. Марков, он  пожелал юным школьникам в своем портфеле носить только отличные оценки и дал совет: «Знания в голове лучше всего запоминаются с помощью добра, ласки и шоколада, а не ругани и споров…»

 

 

 

 

 

 

 

Затем, началось торжественное посвящение: ребят приглашали на импровизированную сцену, вручали  медаль первоклассника,  канцелярский набор (из 18 наименований) и мягкую игрушку (девочкам) и мячик Russia2018 (мальчикам). Затем первоклассники вместе с родителями  зачитали «клятву» и прошли в большой зад Дворца культуры, где ребята вместе с другими школьниками стали участниками увлекательного интерактивного представления «Страна чудес», которое подготовили для них творческие коллективы  Дворца культуры. Не обошлось без любимых сказочных героев: Вовочка, Василиса Премудрая, Двое из ларца, которые активно призывали детей прилежно учиться, слушать старших, дружить с товарищами и даже в самую трудную минуту никогда не унывать. В завершение праздника было Шоу мыльных пузырей. Каждый ребенок вышел из зала с улыбкой.

 

 

 

 

 

 

 

Также были поощрены и дети работников предприятия, окончившие школу в 2017/18г.г. на «хорошо» и «отлично» —  910  родителям  были вручены подарочные сертификаты на сумму 700 и 1000 руб. на приобретение необходимой канцелярии.

 

 

 

 

 

 

 

Администрация предприятия и профсоюзный комитет поздравляют всех школьников с началом учебного года, желают  всем ребятам увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей, родителям – терпения, взаимопонимания и  благополучия.

Людмила Никитина,

Инструктор ППОО ПАО «Роствертол»

Поделиться новостью:
Share 'Посвящение в первоклассники детей работников ПАО «Роствертол»' on Facebook Share 'Посвящение в первоклассники детей работников ПАО «Роствертол»' on Odnoklassniki Share 'Посвящение в первоклассники детей работников ПАО «Роствертол»' on Twitter Share 'Посвящение в первоклассники детей работников ПАО «Роствертол»' on vk.com