Скайп-конференция по вопросам молодёжи и информационного обеспечения

6 июля 2018 года в комитете «Южной территориальной профсоюзной общественной организации ПРОФАВИА» (ЮТПОО) состоялось совместное заседание Молодёжного совета и комиссии по информационной работе. Участие АО «АМР» в конференции было обеспечено в режиме скайп-конференции. Со стороны ППОО АО «АМР» ПРОФАВИА в нём приняли участие председатель профсоюза Леонова И.В., зам.председателя Медведев А.А., председатель информационной комиссии Колесникова Н.Н. и председатель Союза молодёжи АО «АМР» Павленко Д.Н.

На совещании обсуждались вопросы эффективности  стартовавшего в посёлке Дубровский Московской области образовательного проекта «Вовлечение молодежи в профсоюз и формирование положительного имиджа профсоюза среди молодежи» и тематика его последующих семинаров.

Проработаны вопросы предстоящей экскурсии на ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» с целью ознакомления с работой самого предприятия и с работой Молодёжного совета ППОО. Намечены мероприятия по подготовке к июльскому туристическому слёту для Молодёжных советов ППОО, входящих в состав ЮТПОО ПРОФАВИА; по подготовке к турниру по пляжному волейболу между Молодёжными советами ЮТПОО ПРОФАВИА, который по уже сложившейся традиции проводится ежегодно в городе Таганроге. Обсуждены мероприятия по вовлечению молодежи в профсоюз и формированию положительного имиджа профсоюза среди молодежи.

Подведены итоги информационной работы за первое полугодие 2018 года, где отмечена активная позиция ППОО АО «АМР» ПРОФАВИА, которая с начала 2018 года обеспечила 80%  наполнения публикациями информационного сайта ЮТПОО (www.profavia-rostov.ru), наличие собственной профсоюзной газеты «ВЕСТНИК ПРОФКОМА» на предприятии, выпускаемой ежемесячно.

Проведён анализ качества профсоюзной информации (тематика, оформление). Отмечено широкое освещение проводимых культурно-массовых мероприятий, при этом сделан акцент на необходимости предоставления информационных материалов по вопросам охраны труда и правовой защиты.

Намечен план работы информационной комиссии на второе полугодие 2018 года. В том числе, с целью повышения вовлечённости в процесс информационного обеспечения, с 1 июля 2018 года в ЮТПОО ПРОФАВИА объявлен конкурс на лучшую публикацию на сайте территориальной профсоюзной организации. Конкурс продлится до конца 2018 года. Будет оцениваться как качество предоставленных заметок, статей, так и их оформление, общее количество поданного материала для публикации на сайте. Профком ППОО АО «АМР» ПРОФАВИА приглашает всех работников предприятия принять  участие в этом конкурсе.

 

Председатель информационной комиссии

ППОО АО «АМР» ПРОФАВИА

Колесникова Наталья

Поделиться новостью:
Share 'Скайп-конференция по вопросам молодёжи  и информационного обеспечения' on Facebook Share 'Скайп-конференция по вопросам молодёжи  и информационного обеспечения' on Odnoklassniki Share 'Скайп-конференция по вопросам молодёжи  и информационного обеспечения' on Twitter Share 'Скайп-конференция по вопросам молодёжи  и информационного обеспечения' on vk.com