Первый форум работающей молодёжи

23 марта 2017 г. в КВЦ «ДонЭкспоцентр» впервые состоялся первый региональный Форум работающей молодежи Ростовской области. Данное мероприятие было организованно комитетом по молодежной политике Ростовской области при поддержке Правительства РО и при участии Союза работодателей РО.

В рамках образовательной программы Форума состоялось пленарное заседание с участием Губернатора Ростовской области Голубева Василия Юрьевича, встречи с ветеранами труда, федеральными и региональными экспертами, круглые столы, мастер-классы и выставки. На Дону свыше 920 тысяч человек в возрасте от 14 до 30 лет, из них 400 тысяч – работающая молодежь. По словам губернатора, «…это огромный потенциал региона — экономике Ростовской области нужны квалифицированные молодые кадры и чёткое понимание, где они смогут применить свои силы, — сказал Василий Голубев.

В делегацию для участия в форуме от ПАО «Роствертол» были включены 23 молодых работника и активиста нашего завода, которые приняли участие в организации выставочной площадки о деятельности нашего предприятия, а так же участвовали в панельной дискуссии на тему: «Передавая опыт поколений: сохраняя традиции, создавая новые перспективы» и в открытой дискуссии «От студента к успешному работнику», где наши делегаты выступили в качестве экспертов и спикеров.

В рамках данного мероприятия был организован Круглый стол с председателями молодежных организаций различных предриятий и председателем комитета по молодежной политике Ростовской области — Владимиром Бабиным.

Молодежную политику следует рассматривать как инструмент формирования конкурентоспособного человеческого капитала. Внедрение в общественное сознание привлекательного образа человека с активной жизненной позицией — должно стать важной задачей формирования целого поколения молодых людей.

Член Совета молодёжи ФПРО и Обкома Профсоюза
Алексей Шмаков

Поделиться новостью:
Share 'Первый форум работающей молодёжи' on Facebook Share 'Первый форум работающей молодёжи' on Odnoklassniki Share 'Первый форум работающей молодёжи' on Twitter Share 'Первый форум работающей молодёжи' on vk.com