«Роствертол» поздравил первоклассников

dsc06386

1 сентября 155 детей работников предприятия впервые сядут за школьные парты.

В канун первого сентября во Дворце культуры «Роствертол» прошло торжественное посвящение в первоклассники. Администрация предприятия, профсоюзный комитет совместно с коллективом Дворца культуры «Роствертол» подготовили для ребят увлекательную концертную программу. В празднично украшенном зале прошло «Посвящение в первоклассники», на котором ребята вместе с ведущей и Атаманшей оправились в путешествие по «Стране знаний», отвечали на шуточные вопросы, танцевали и читали клятву «первоклассника».

Затем слово предоставили председателю молодежного Совета Алексею Шмакову. Он поздравил ребят с 1 сентября. Пожелал им успехов, хороших оценок. После поздравительных слов, была проведена церемония награждения, на которой каждый первоклассник получил медаль первоклассника и канцелярский набор (из 17 наименований). В заключение, ведущая и Атаманша пригласили детей на игровую программу «Поиск клада».  Капитан Джек Воробей, Пеппи Длинный чулок приветствовали первоклассников и родителей на космическом «Звездном корабле». Все вместе играли с ребятами. А между их выступлениями свои номера представили детские творческие коллективы ДК, куда, к слову, могут записаться будущие первоклассники. Пока же они только хлопали и с нетерпением ждали следующего номера. Программа чередовалась различными играми, так что никому не было скучно. Праздник явно удался. Об этом красноречиво свидетельствовали счастливые детские лица.

Хотелось бы отметить, что так же были поощрены и дети работников предприятия, окончивших школу в 2015-16г.г. на «хорошо» и «отлично». Более 800 ребят получили подарочные сертификаты на сумму от 700 до 1000 руб. на приобретение необходимой канцелярии.

Администрация предприятия и профсоюзный комитет поздравляет всех школьников с началом учебного года, желают хороших знаний, здоровья, творческих идей, а родителям – терпения, понимания и гордости за успехи своих детей.

dsc06434 dsc06366 dsc06305 dsc06295

Людмила Никитина,
Инструктор профкома «Роствертол»

 

В преддверии нового учебного года, в конце августа в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» г. Ростова-на-Дону, для детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, стоящих на учете в СРЦ была проведена акция «Первоклассники».

Молодежной студией детской анимации «ЛёлиК» было подготовлено для ребят целое представление: игры, забавы, веселые загадки, а также фокусы и химические опыты, которые вызвали не поддельный интерес у детей и никого не оставили равнодушными.

В конце праздника все ребята получили наборы канцелярских принадлежностей, собранных работниками ПАО «Роствертол». Стало доброй традицией присоединяться к нашей акции молодым работникам завода. Сотни ручек, тетрадок, блокнотов, альбомов, красок и других канцелярских принадлежностей, необходимых для полноценной учебы было собрано активистами завода. Очень приятно, что в это непростое время, собирая своих детишек в школу, мы не забываем и о тех, кому это сделать не под силу.

Администрация и воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ростова-на-Дону выразили искреннюю благодарность трудовому коллективу ПАО «Роствертол», а в частности работникам цехов №6, №24, №32, №38, техбюро ЛРВ и ЛНВ цеха №37 ЛЗ, молярного отделения цеха №47, работникам Службы реализации продукции и Центра подготовки персонала. И большую надежду, что эта ежегодная добрая традиция — всем вместе собирать детей в школу будет привлекать все больше людей.

dsc06301 dsc06403 dsc06392 dsc06389

Дмитрий Цуник,
Инструктор профкома ПАО «Роствертол»

Поделиться новостью:
Share '«Роствертол» поздравил первоклассников' on Facebook Share '«Роствертол» поздравил первоклассников' on Odnoklassniki Share '«Роствертол» поздравил первоклассников' on Twitter Share '«Роствертол» поздравил первоклассников' on vk.com