Новый сезон «ЧГК» на Роствертоле

BsHrpPScxGY

В начале марта в фойе большого зала дворца культуры «Роствертол» прошла первая интеллектуальная игра «Что?» «Где?»«Когда?» сезона 2016 года. Организатором игры выступил молодежный совет при поддержке профсоюзного комитета предприятия.

В эрудиции и логическом мышлении соревновались 125 человек, представители 25 подразделений нашего предприятия: цеха №№ 1, 3, 4, 12, 14, 22, 24, 27, 30, 32, 38, 43, ЗШП, МЗ, ОПЭ, ЦМАП, Глав. бух., ОГТ, ОГК, УАСУП, ОСАТП, СРП, ЛЗ, ВТА и Управление по инвестициям.

Правильность ответов определяло компетентное жюри, в составе председателя профкома С.И. Токаренко, зам. председателя профкома В.В. Маркова, вед. специалиста профкома В.М. Гребенниковой и председателя Молодежного Совета – Алексея Шмакова.

Ведущий задал командам 30 вопросов, на обсуждение каждого из которых отводилась минута. Тематика вопросов была разнообразна: литература, география, история, музыка, математика и т.д. В течение двух часов команды отвечали на вопросы, зарабатывая тем самым себе очки за правильные ответы. Ребята активно обсуждали в командах варианты ответов на вопросы, расстраивались неверным ответам и радовались правильным. Например: на шуточный первоапрельский вопрос:

Запишите: 10,9,8,7,6,4,3,2,1

Почему чукча не ест оленину?

Ответ (а пяти та нет — аппетита нет) ответила только одна команда – ОСАТП.

Ход игры был непредсказуем. После последнего вопроса, стало ясно, что две команды (цех № 14 и Управление по инвестициям) набрали равное количество очков по 22. Судьбу первого места определил блиц – опрос.

В итоге: почетное III место заняла команда цеха № 4 с результатом 21 балл (капитан Ячменев Игорь). Второе место за ребятами из цеха № 14 (капитан Заболотний Денис) и I место у «новичков игры» команды отдела «Управление по инвестициям» (капитан Кан Максим).

Несмотря на азарт и соперничество команд, игра прошла в очень дружественной атмосфере, и каждый получил не только заряд хорошего настроения, но и открыл для себя новые интересные факты.

Команды-победительницы были награждены дипломами и денежными премиями. Победителям была вручена сова – символ мудрости.

«Интересные разнообразные вопросы, дружная игровая атмосфера. Командный дух, ведь каждый из нас внес свою лепту в победу. Ждем продолжения… » — так подытожил игру капитан команды УИ Кан Максим.

R0YacXucce4 nFU3psWXv_I kJaiVIcNyM8 FezHZENBc6g

Людмила Никитина,
инструктор профкома

Поделиться новостью:
Share 'Новый сезон «ЧГК» на Роствертоле' on Facebook Share 'Новый сезон «ЧГК» на Роствертоле' on Odnoklassniki Share 'Новый сезон «ЧГК» на Роствертоле' on Twitter Share 'Новый сезон «ЧГК» на Роствертоле' on vk.com