На голубых дорожках 62-й Спартакиады

IMG_5605

В субботу 19 марта 2016 года в плавательном бассейне спортивного комплекса поселка Шолоховский состоялись соревнования 62й Спартакиады АО «Алюминий Металлург Рус» по плаванию. Заводчан радушно встретили гостеприимные хозяева и замечательные спортивные сооружения с чистым, светлым  бассейном, с отливающими голубизной четырьмя двадцатипятиметровыми голубыми дорожками.

В соревнованиях приняли участие представители всех пяти заводских команд – участников спартакиады. Уверенную командную победу одержали пловцы сборной команды прессового, посудного цехов. Вторую ступеньку пьедестала заняла команда цеха по ремонту оборудования. Третьим призером стала команда заводоуправления. Четвертое место заняла команда ПЛЦ, ТТЦ, ЦЖДТиОП, дирекции по качеству. Пятое место заняли пловцы прокатного цеха. Но потенциал двух последних команд при участии в соревнованиях всех их лучших пловцов позволил бы им претендовать на самые высокие места. По объективным причинам  в соревнованиях спартакиады не всегда участвуют все наиболее подготовленные спортсмены, хотя физорги команд стараются обеспечить их максимальное участие.

В личном зачете в каждой команде есть победители и призеры. Победителями на своих дистанциях и в своих возрастных группах стали: Татьяна Хаперская – посудный цех, Людмила Луганцева — ЦРО, Борис Хорошилов – ЦРО, Максим Леонов – прессовый цех. Вторые места заняли: Марина Тронева – заводоуправление, Антонина Мандрыка – ЦРО, Денис Бабкин – прокатный цех, Алексей Соколов – кузнечно-прессовый цех. Третьими на финише были: Ольга Казьмина – посудный цех, Елена Медведева – служба снабжения, Павел Мурзин – ПКО, Сергей Павлов – ТТЦ.

В заключительном виде программы соревнований — комбинированной эстафете 2х25 метров (жен.) + 2х50 метров (муж.) —  победителем, как и в предыдущей спартакиаде, стала сборная команда прессового, посудного цехов. Через две секунды после них «накатили» на финиш пловцы команды ЦРО. Третьими коснулись бортика пловцы заводоуправления.

По окончании соревнований победители и призёры,  добившиеся успеха на водных дорожках, были награждены почётными грамотами. Награждение спортсменов и судейство соревнований проводил судья спартакиады, тренер спортивной школы олимпийского резерва Сергей Павлович Прядильников. Победители и призеры будут также поощрены денежными премиями по приказу управляющего директора предприятия.