Театральные гастроли Новошахтинского драматического театра

DSC04078

В преддверии дня образования «ОАО «Роствертол» администрация предприятия и профсоюзный комитет организовали на сцене Дворца Культуры двухдневные гастроли «Новошахтинского драматического театра». Организованный в 1996 году — это самый молодой профессиональный театр Дона. Все спектакли театра отличаются предельной эмоциональностью и искренностью, неожиданными художественным решениями и современным звучанием. На сцене для заводчан были показаны 4 спектакля: две комедии для взрослых «Саня, Ваня с ними Римас» и «За двумя зайцами». Также 2 спектакля для детей: «Что такое Этикет» и «Чемоданное настроение». Всего было выдано 1 800 бесплатных билетов для работников и членов их семей. Хотелось бы поделиться некоторыми отзывами зрителей:

Емельянова Светлана, секретарь ВТА: Я со своей семьей побывала на спектакле «За двумя зайцами». Потрясающий спектакль. Впечатлений масса: красочная, фееричная, динамичная комедия. Перед спектаклем я сомневалась — как можно поставить спектакль, который по восприятию не уступал бы динамичному фильму. Однако с первых минут я была подхвачена искрометной игрой актеров, которые смогли найти новые фразы в подаче характеров персонажей этой самобытной пьесы. Спектакль полностью отключил меня от всех моих бытовых проблем и неурядиц. В голове ничего кроме счастья и радости. Наконец, удалось отдохнуть и насладиться игрой актеров. Получили заряд позитива, жизнерадостности, легкости. Браво!!!

Зайцева Зинаида, старший диспетчер ВТА: два дня, два спектакля, две возможности окунуться в мир театрального искусства. Интересно было наблюдать игру новошахтинского театра. Спектакли разные по жанрам, но актерам удалось донести до зрителей и душевную боль драматического произведения и сатирическую иронию комедии. Спасибо администрации предприятия и профсоюзному комитету за прекрасные театральные представления.

Группа сотрудников КОП: 24 июня мы посетили спектакль Новошахтинского драматического театра «За двумя зайцами». Несмотря на то, что спектакль знакомый, получили огромное удовольствие, море положительных эмоций! Спектакль замечательный, смотрели на одном дыхании, вышли с прекрасным настроением. Будем ждать новых встреч. Отдельное спасибо администрации и Профсоюзному комитету за организацию данного мероприятия.

Филиппова Татьяна, машинист насосных установок цеха 45: Спектакли для взрослых очень понравились работникам, люди получили большое удовольствие, с радостью и громкими аплодисментами они встречали актеров. Отлично были встречены и детские спектакли: «Что такое этикет?»  — веселый, легкий, озорной, главные персонажи играют свои роли с душой. Очень порадовало, что актеры во время спектакля привлекали детей из зала в свои игры, в тоже время спектакль несет познавательный смысл — очень интересно и ненавязчиво детям рассказывали про этикет. «Чемоданное настроение» — динамичный спектакль со звуковыми эффектами. Внимание ребенка постоянно направлено на сцену. Спасибо, за хорошее настроение и интересные сюжеты!

DSC04024

Людмила Никитина,
инструктор профкома ОАО «Роствертол»

Поделиться новостью:
Share 'Театральные гастроли Новошахтинского драматического театра' on Facebook Share 'Театральные гастроли Новошахтинского драматического театра' on Odnoklassniki Share 'Театральные гастроли Новошахтинского драматического театра' on Twitter Share 'Театральные гастроли Новошахтинского драматического театра' on vk.com