22 июня в России — День памяти и скорби

DSC04018

По всей стране в этот день приспущены государственные флаги, проходят многочисленные акции.  Молодежный совет ОАО «Роствертол», совместно с профсоюзным комитетом, приняли участие в памятных мероприятиях ко Дню Памяти и Скорби.

Ранним утром 22 июня, на территории Ростовского военного института ракетных войск им. М.И. Неделина состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу погибшим курсантам. В возложении приняли участие: председатель ППО ОАО «Роствертол» С.И. Токаренко, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и представители молодежного совета ОАО «Роствертол».

Под звуки военного оркестра ветераны Великой Отечественной войны возложили цветы к мемориалу-могиле, за ними потянулись вереницы участников мероприятия с красными цветами и венками.

Ровно в полдень активисты Молодежного совета и представители Совета ветеранов ОАО «Роствертол» поучаствовали в возложении цветов к заводскому мемориалу-комплексу «Никто не забыт, ничего не забыто».

«День памяти и скорби – одна из самых трагических дат в истории нашей страны» — поделился с молодежью бывший нач. бюро ОГТ, участник Великой Отечественной войны, Голубенко В.С., – «74 года назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Самая кровопролитная война в истории продолжалась 1 418 дней и ночей. Только в Советском Союзе она унесла жизни 27 миллионов человек».

«И мы преклоняемся перед тем величайшим подвигом, который совершён советским народом в годы Великой Отечественной войны» — добавил председатель Совета ветеранов ОАО «Роствертол» С.С. Павленко. – В памяти выживших остались страшные и героические годы. В наших сердцах — скорбь по тем, кто не вернулся. «Светлая память павшим и вечная слава народу-победителю!»

DSC04015 DSC04006 DSC03997 DSC00212

Людмила Никитина,
Инструктор профкома ОАО «Роствертол»

Поделиться новостью:
Share '22 июня в России — День памяти и скорби' on Facebook Share '22 июня в России — День памяти и скорби' on Odnoklassniki Share '22 июня в России — День памяти и скорби' on Twitter Share '22 июня в России — День памяти и скорби' on vk.com