Роствертол на форуме «Ростов-2014.Твой мир в движении»

Твой мир в движении

В конце сентября в оздоровительном комплексе «Спутник» (Неклиновский район) проходил окружной молодежный форум «Ростов 2014. Твой мир в движении». В нем приняли участие и молодые сотрудники ОАО «Роствертол».

Молодежная команда в составе конструктора ОГК Дмитрия Запары, инженера ЦСО Скрылева Даниила, инженера ООТиПБ Кочергиной Евгении, инженера ЦПП Наталии Живенко и наладчика станков и манипуляторов с ПУ цеха № 38 Константина Чеботарева подготовили программу-презентацию. На территории о/к «Спутник» были разбиты лекционные шатры, в одном из них и проходила встреча с работающей молодежью Южного федерального округа. Дмитрий Запара и Даниил Скрылев показали фильм о «Роствертоле», снятый к юбилею предприятия, интересно и подробно рассказали об истории предприятия, о выпускаемой продукции, отличительных особенностях модификаций вертолетов и их предназначении.

Наталья Живенко рассказала о работе Центра подготовки персонала. О подготовке молодых рабочих, переподготовке, повышении категории и квалификации, о проведении конкурсов профессионального мастерства.

Константин Чеботарев представил раздел, посвященный спортивным соревнованиям. Роствертоловцы не только высококвалифицированные специалисты, но и активисты  здорового образа жизни. В этом  помогает ФСК «Стрела», которая при поддержке профсоюзного комитета организует множество спортивных мероприятий: спартакиады  и  турниры  более чем по 20 видам спорта, сдачу норм ГТО.

Больше всего вопросов было адресовано Евгении Кочергиной, так как она представляла социальную сферу и работу с молодежью. Ребят интересовала численность работников предприятия, какой процент  работающих  составляет молодежь, какие мероприятия проводятся. На все эти вопросы были получены ответы. Также Евгения рассказала о том, что администрация завода совместно с профсоюзным комитетом предприятия на протяжении всей трудовой деятельности поддерживает работников. Участники форума наперебой стали интересоваться вакансиями на «Роствертоле».

Конечно, чтобы рассказать более полно обо всех заводских мероприятиях, конкурсах и турнирах, проходящих на ОАО «Роствертол», выделенного организаторами форума времени не хватило, поэтому ребята разделились на группы, задавая интересующие вопросы представителям флагмана отечественного вертолетостроения.

image-01-10-14-09-41-2 image-01-10-14-09-41-1

Шмаков А.В.,
председатель Молодежного совета ОАО «Роствертол»

Поделиться новостью:
Share 'Роствертол на форуме «Ростов-2014.Твой мир в движении»' on Facebook Share 'Роствертол на форуме «Ростов-2014.Твой мир в движении»' on Odnoklassniki Share 'Роствертол на форуме «Ростов-2014.Твой мир в движении»' on Twitter Share 'Роствертол на форуме «Ростов-2014.Твой мир в движении»' on vk.com