Итоги 60-й Юбилейной Спартакиады на Алкоа

 

100_2340

В субботу 24 мая 2014 года, на стадионе «Калитва» футбольными баталиями завершились соревнования 60-й юбилейной Спартакиады трудящихся ЗАО «Алкоа Металлург Рус».

Одним из самых увлекательных по непредсказуемости результата, накалу борьбы, единоборствам, возможности в один момент решить судьбу встречи, является футбол. Таким его знают болельщики и участники игры.

В решающей игре за третье место встретились футболисты сборных команд плавильно-литейного цеха, теплотехнического цеха, ЦЭРЭ и прессового и посудного производств. Игра прошла активно, обе команды много и успешно атаковали ворота соперников. В итоге со счётом 4:2 победила сборная команда прессового и посудного производств. Грамотой и кубком за победу в футболе была награждена команда прокатного производства. На втором месте команда прессового, посудного производств, третьими стали футболисты сборной команды ПЛП, ЦЭРЭ, ТТЦ, из-за травмированных игроков команда заводоуправления, СЦ смогла в итоге занять только 4 место.

После завершения футбольного матча состоялась церемония торжественного закрытия юбилейной 60-й Спартакиады. Участников праздника приветствовали и поздравляли: директор по логистике Коневский В.А., директор по персоналу Нейман И.В., председатель профкома предприятия Леонова И.В., председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Белокалитвинского района Щулькин Н.Н., ветеран заводского спорта Лившиц В.М., член Совета Молодёжи Царёва Е.М., ветеран заводского спорта Чебураков А.С. Они выразили свое желание, чтобы и в дальнейшем уделялось серьезное внимание вопросам поддержки и развития физкультуры и спорта среди работников предприятия, активной пропаганде здорового образа жизни среди белокалитвинских металлургов и жителей города. Николай Щулькин вручил Грамоты Генеральному директору Павлову В.Я., инструктору профкома по спортивно-оздоровительной работе Иванику И.Д., оператору ЛОЦМ прессового производства Аверьеву Владимиру, менеджеру ПКО Попову Александру, прессовщику на гидропрессах Попову Владимиру.

Председатель профсоюзного комитета ЗАО «АМР» Ирина Леонова поздравила всех участников праздника с успешным завершением юбилейной спартакиады и ознакомила всех присутствующих с совместным решением профкома и совета КФК предприятия о присвоении почётных званий лучшим спортсменам юбилейной спартакиады. Им были вручены грамоты и денежные премии из средств профсоюзного бюджета:

— ветераны заводского спорта — отжигальщик прессового производства Александр Чебураков и обмотчик элементов электрических машин ООО «ТЦ» Дегтярёва Любовь;

— самые результативные участники соревнований в возрастной категории до 35 лет — электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования ООО «ТЦ» Антонов Павел и штамповщик посудного производства Хапёрская Татьяна;

— самые результативные участники соревнований в возрастной категории старше 35 лет — токарь Сервисного центра Харитонов Игорь и специалист дирекции по снабжению Медведева Елена;

— самые активные участники спартакиады — оператор ЛОЦМ прокатного производства Ганулин Владимир и экономист Царёва Елена.

Всем присутствующим на празднике ветеранам заводского спорта, которым было присуждено это почётное звание в разные годы, были вручены памятные подарки. За помощь в организации соревнований заводской спартакиады грамотами были отмечены руководители многих подразделений.

За активное участие в организации и проведении соревнований 60-й юбилейной Спартакиады были отмечены грамотами и денежными премиями физорги цехов и председатели цеховых комитетов.

В завершение торжественной церемонии закрытия спартакиады, директор по персоналу Инга Нейман подвела итоги и зачитала приказ о награждении команд-участниц юбилейной 60-й Спартакиады ЗАО «АМР». Победителем юбилейной 60-й Спартакиады ЗАО «АМР» в общекомандном зачёте по результатам выступлений в 11 видах спорта стала команда прокатного производства. Ей был вручен переходящий кубок и почётная грамота. Далее места распределились следующим образом: на втором месте команда заводоуправления, СЦ; на третьем — команда прессового и посудного производств; на четвёртом – сборная команда ПЛЦ, ЦЭРЭ, ТТЦ. Команды-призёры были награждены почётными грамотами. Грамотой Генерального директора за активное участие в соревнованиях была награждена сборная команда ПЛП, ЦЭРЭ, ТТЦ. Победителем спартакиады по показателю «Массовость» стала в этом году сборная команда заводоуправления, СЦ.

Кроме главного кубка победителя спартакиады, командам были вручены 10 переходящих кубков за победу в отдельных видах соревнований спартакиады: 5 кубков у прокатчиков – за волейбол мужской, баскетбол, плавание, лёгкая атлетика и футбол; 3 кубка у команды заводоуправления, СЦ – шахматы/шашки, настольный теннис, гиревой спорт; по одному кубку у команд прессового, посудного производств – волейбол женский, ПЛП, ЦЭРЭ, ТТЦ – стрельба пулевая.

По окончании праздника, спортсмены фотографировались со своими болельщиками. Удовлетворение от достигнутых результатов и яркие эмоции были видны на лицах участников спортивного праздника. Было ясно, что событие этого дня пришлось всем по душе.

Юбилейная 60-я Спартакиада стала очередной страницей спортивной летописи белокалитвинского металлургического.

Заводские физкультурники и спортсмены благодарят руководство предприятия, дирекцию по персоналу, профком завода, руководителей структурных подразделений — за многолетнюю финансовую поддержку, за внимание к спортивно-оздоровительной работе и к интересам молодежи на предприятии.

До новых встреч на спортивных аренах следующей спартакиады!

DSC_0092 DSC_0024

Сметанкина Н.И.,
специалист профкома

 

Поделиться новостью:
Share 'Итоги 60-й Юбилейной Спартакиады на Алкоа' on Facebook Share 'Итоги 60-й Юбилейной Спартакиады на Алкоа' on Odnoklassniki Share 'Итоги 60-й Юбилейной Спартакиады на Алкоа' on Twitter Share 'Итоги 60-й Юбилейной Спартакиады на Алкоа' on vk.com