Воскресное путешествие в мир детства

IMG_0800

1 июня в Международный день защиты детей нашим профсоюзным комитетом была организована поездка членов профсоюза ЗАО «Алкоа Металлург Рус» и ООО «Технический центр» и их детей в г. Ростов-на-Дону. Четыре больших комфортабельных автобуса отправились из Белой Калитвы в воскресное путешествие. Хочется особо отметить, что смогли поехать все желающие. Интересная и увлекательная программа путешествия включала в себя спектакль в Ростовском областном академическом молодежном театре под названием «Веселый Роджер» и посещение Детской железной дороги в парке им. Николая Островского.

Уже у входа в театр детей и родителей встретили весёлая музыка и артисты театра в пиратских костюмах. Такие образы были выбраны не случайно, ведь детям и их родителям предстояло посмотреть захватывающий пиратский боевик о поисках сокровищ, проделках Капитанши и внезапно вспыхнувшей любви между двумя юнгами с враждующих фрегатов. Поэтому герои спектакля встретили детей у входа в театр и вовлекли их в настоящее пиратское представление со всевозможными играми, конкурсами и викторинами. Многих юных зрителей «превратили» в маленьких пиратов, раскрасив им лица настоящим театральным гримом.

По окончании спектакля, все отправились в парк на детскую железную дорогу им. Ю. А. Гагарина. Своё звание она получила в 1961 году после того, как её посетил сам Юрий Алексеевич Гагарин, вернувшись из своего первого полёта в космос. Экскурсия в интерактивный музей железнодорожного транспорта была очень интересной и познавательной. Дети и родители узнали много нового о развитии железной дороги в мировом и российском масштабе; посмотрели выставку уникальных моделей поездов, сделанную ростовскими школьниками в кружке «Юный техник»; увидели движение модели поезда по мини-железной дороге со всеми путевыми развязками, мостами, переездами. Массу приятных впечатлений вызвало и само катание по настоящей кольцевой детской железной дороге, ведь для большинства детей оно стало первым в их жизни. Дорога проходила вокруг живописного парка с аттракционами и огромными двигающимися динозаврами юрского периода, и её длина составляет 3529,5м (замерял лично).

В заключительной части воскресного путешествия, был вкусный ужин в ресторане быстрого питания «Макдональдс», после которого все уставшие, но очень довольные вернулись домой.

Огромное спасибо профсоюзному комитету предприятия и лично председателю Леоновой Ирине, за внимание, уделяемое культурно-досуговым мероприятиям. Данная акция получила большую поддержку у родителей и детей.

IMG_0861 IMG_0845

Александр Попов (член профсоюзного комитета ЗАО «Алкоа Металлург Рус») и его семья.

Поделиться новостью:
Share 'Воскресное путешествие в мир детства' on Facebook Share 'Воскресное путешествие в мир детства' on Odnoklassniki Share 'Воскресное путешествие в мир детства' on Twitter Share 'Воскресное путешествие в мир детства' on vk.com