Соревнуются мужчины

Бондарев Александр победитель армреслинга

19 февраля в канун государственного праздника Дня защитника Отечества в легкоатлетическом манеже Дворца спорта собрались мускулистые парни-металлурги, чтобы померяться силой в упражнениях силового многоборья. В соревнованиях приняли участие четыре сборные команды: ПЛП, ЦЭРЭ, ТТЦ; команда прессового-посудного производств; команда прокатного производства и команда заводоуправления. Борьба была упорной и напряженной, особенно в заключительных командных соревнованиях в перетягивании каната.

Победителями в личном зачете стали: в подтягивании на перекладине — Попов Алексей  – прессовое производство, Сильченко Александр – прокатное производство, Бойко Андрей – заводоуправление. Все трое спортсменов подтянулись по 15 раз и на условном пьедестале оказались втроем на одной ступеньке. Владимир Семеняченко из ПЛП коснулся подбородком перекладины 11 раз и занял второе место.

В соревновании по армрестлингу победил Бондарев Александр – заводоуправление, второе место занял Евгений Легкодимов – прессовое производство, а третьим стал Александр Богачев – прокатное производство.

В жиме гири весом 16 кг с результатом 40 раз победил Забродин Алексей — прокатное производство, Попов Александр – заводоуправление, второй, он выжал снаряд 30 раз, на третьем месте с результатом 20 раз стал Алексей Пискунов — команда плавильно-литейного производства.

Победителем в метании гири весом 24 килограмма с результатом 6 метров1 сантиметр стал Евгений Легкодимов из кузнечно-прессового производства. С результатом 5 метров 83 сантиметра Александр Светличный – заводоуправление — стал вторым, Сергей Антонов – ТТЦ, метнул гирю на 5 метров50 сантиметров – третье место.

В перетягивании каната победителем стала команда заводоуправления, которая в решающей схватке перетянула команду прокатного производства, отодвинув её на второе место. Третьим призером стала сборная команда прессового и посудного производств.

По итогам соревнований по всем видам программы силового многоборья победителем в общекомандном зачете стала команда мужчин заводоуправления, второе место заняла команда прокатного производства, третье место у команды прессового-посудного производств. Победители в личном зачете были награждены почётными грамотами. Команда-победитель соревнований по силовому многоборью награждена денежной премией согласно приказу генерального директора предприятия.

В завершение соревнования председатель профкома предприятия Леонова Ирина Владимировна поблагодарила спортсменов за активное участие в спортивной жизни завода, поздравила всех с Днём защитника Отечества. Представители группы социальных программ дирекции по персоналу присоединились к поздравлениям и вручили всем спортсменам ценные подарки.

Забродин Алексей победитель в жиме гири Легкодимов Евгений победитель в броске гири

Парни, не расслабляйтесь!
В субботу 1 марта в 10 часов в легкоатлетическом манеже Дворца спорта состоятся соревнования 60-й Спартакиады по гиревому спорту. Количество участников не ограничено. Готовьтесь и приходите на соревновательный помост.