ПРОФСОЮЗ в моей жизни продолжение…

В юбилейный год профсоюзный комитет белокалитвинского металлургического завода АО «АМР» объявил среди членов профсоюза фотоконкурс на тему: «Профсоюз в моей жизни». Мы предложили работникам с помощью фотографий рассказать о разноплановой деятельности нашей профсоюзной организации: что такое Профсоюз; чем для них стал Профсоюз; что они больше всего любят и ценят в общественной работе; как им видится работа по укреплению социального партнерства на предприятии; о своем взгляде на историю профсоюзного движения завода, его лидеров и активистов; о личном участии и участии членов семьи в профсоюзных мероприятиях, акциях, конкурсах, поездках.

На выбор работников шесть номинаций: «Профсоюз в действии», «Это было недавно, это было давно», «Будущее Профсоюза – дело молодых», «СТОПКАДР», «Профсоюзный креатив», «Профсоюзный кот в мешке».

В одной из них — «Это было недавно, это было давно», помимо предоставления фотографий из личных архивов, работнику нужно написать небольшой рассказ или эссе на тему: «Профсоюз для меня – открытие!», «Роль Профсоюза», «Что я знаю о Профсоюзе», «Что знают о Профсоюзе мои дети», «Я – в Профсоюзе», «Дело и будни Профсоюза», «Профсоюз будущего»

Читайте очередную подборку эссе членов профсоюза – работников нашего завода.

Ирина Леонова, председатель ППОО АО «АМР» ПРОФАВИА,

г.Белая Калитв

 

 

Я в Профсоюзе!

«В 1984 году семнадцатилетней девчонкой я пришла работать на БКМЗ в прокатный цех. Ну, естественно сразу вступила в профсоюз, так как работник завода – это член профсоюза!!!

При приёме на работу начальник цеха Вениамин Семенович Макаров поинтересовался, чем я занималась кроме того ,что училась в школе. Я ответила – пела, танцевала, занималась туризмом, плаванием, легкой атлетикой, волейболом, шашками, участвовала в сборе макулатуры и металлолома. Услышав такой расширенный ответ на его вопрос, он ответил – «Наш человек!». В начале я не задумывалась для чего нужен этот опрос. Но по прошествии времени я поняла ,что работа и профсоюз – это единое целое!!!

Круговорот этой профсоюзно – рабочей жизни закружил меня так, что до сих пор не могу, да и не хочу остановиться!!!

Профсоюз в моей жизни — это спорт , искусство ,помощь ,поддержка, развитие, интеллект, путешествия!!! ПРОФСОЮЗ – это часть моей жизни со стажем в 40 лет!!!»

Марина Калмычкова, мастер прокатного цеха АО «АМР», г.Белая Калитва.

 

 

Что знают о профсоюзе мои дети?

«Я работаю на заводе 37 лет. Все эти годы я в профсоюзе. Когда я пришла на завод в 1986 году в профсоюзе были все.

В поездки на море, на экскурсии мы ездили вместе с детьми и они уже с малых лет, знали, что все мероприятия организует профсоюз. Когда было трудно, когда некуда было обратиться попросить помощи, я обращалась в профсоюз и там мне всегда помогали. Ходили на демонстрации всем цехом с родственниками и детьми.

Мои дети, а теперь и внуки знают, что профсоюз – это наш профессиональный союз. И, что на нашем заводе он есть и работает. Знают, что в нашем городе мало предприятий и организаций, где он есть. Теперь мои внучки участвуют в конкурсах, поездках, во всех мероприятиях, которые организует профсоюз. На кулинарном конкурсе в прошлом году моей младшей внучке Лере так понравилось, что долго не смогла ее увести, было интересно и весело.

Мои дети точно знают, что в профсоюзе мне помогут и поддержат. И очень помогли в этом году…»

Светлана Божко, лаборант ЦЗЛ АО «АМР», г.Белая Калитва.

 

 

Роль профсоюза.

«Профсоюз для меня это в первую очередь уверенность в завтрашнем дне. Вступив в него, я понимаю что я под защитой от многих случаев, которые могут меня коснуться. Будь то какие-нибудь рабочие разногласия, вопросы какого-либо характера между мной и работодателем, да и в принципе понимаю, что мне помогут в любую минуту и не отнесутся ко мне с равнодушием.

С профсоюзом я так же знаю, что мне не стоит беспокоиться о своевременных заработных выплатах за мой труд на предприятии.

Ну и не стоит забывать, что профсоюз часто организовывает различные интересные мероприятия, конкурсы и увлекательные поездки в ту или иную часть нашего региона и не только.

Вступив однажды в профсоюз, сейчас я понимаю, что без него — никуда!!

Евгений Криворучко, инженер-технолог дирекции по технологии АО «АМР», г.Белая Калитва

 

 

Поделиться новостью:
Share 'ПРОФСОЮЗ в моей жизни продолжение…' on Facebook Share 'ПРОФСОЮЗ в моей жизни продолжение…' on Odnoklassniki Share 'ПРОФСОЮЗ в моей жизни продолжение…' on Twitter Share 'ПРОФСОЮЗ в моей жизни продолжение…' on vk.com